НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Открытие Шахматного дворца задерживают почти на 3 месяца

Открытие Шахматного дворца задерживают почти на 3 месяца
01.08.2017, 12:18
Поделитесь с друзьями:

Глава региона Валерий Радаев провел совещание с зампредами правительства Саратовской области. Обсуждалисьподготовка к отопительному сезону, оплата долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы, реализация программы расселения из аварийного жилья, ремонт дорог.

Зампред Александр Буренин доложил о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период. По его словам, общая готовность Саратовской области к отопительному сезону на текущее время составляет 63,9%. Стоит задача к 1 сентября получить паспорта готовности на все муниципальные районы, по объектам социальной сферы этот срок – до 18 августа.

Идут работы по переводу на индивидуальное отопление 380 квартир в пос. Сланцевый Рудник Озинского района. Этот населенный пункт испытывал трудности при прохождении отопсезона. Планируется, что до 15 сентября все работы будут завершены.

Валерий Радаев поручил Александру Буренину разработать новую схему теплоснабжения г. Балашова, где также планируется провести поэтапный переход на индивидуальное отопление. «Долговая нагрузка Балашова увеличивается с каждым отопительным сезоном. Район сам не справится. Нужно начать решение этой масштабной проблемы», - подчеркнул глава региона.

Руководитель области также остановился на вопросе ремонта дорог.
«В выходные дни я лично проехал по дорогам, отремонтированным в 2016 году. Недоработанных моментов много. На нескольких улицах Саратова не заделано покрытие вокруг технологических люков, а на проезжей части появились швы. Гарантия на дороги – десять-двенадцать лет, контроль за качеством должен быть строгим и повсеместным. Спрашивайте, предъявляйте претензии, переделывайте!», - потребовал глава региона от профильного зампреда.

Зампред Иван Кузьмин представил информацию об объектах социальной сферы, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года. На всех объектах в настоящее время развёрнуты работы, утверждены чёткие графики строительства либо реконструкции, регулярно проводятся рабочие планёрки с участием профильных министров.

Иван Кузьмин доложил, что новое здание Балашовского театра драмы с прилегающим парком будет сдано 15 августа, школа в с. Камышки Александрово-Гайского района –18 августа, новая школа на 176 мест в с. Безымянное Энгельсского района – 31 августа, здание Вольской детской больницы – 1 декабря, бассейн СГУ – 25 августа, дворец шахмат (известный в народе как Шахматный клуб в сквере Маяковского) – 23 августа, библиотека СГТУ – 1 сентября, общежитие консерватории – 25 августа, картинная галерея Кузьмы Петрова-Водкина в г. Хвалынске – 10 августа. Реконструкция цирка должна быть завершена к 15 декабря, и как ставил задачу Валерий Радаев - к новому году состоится праздничное представление. Реабилитационный центр для детей-инвалидов на 5-й Дачной будет сдан к 30 августа, Саратовская бальнеологическая лечебница – к 1 декабря. До начала нового учебного года будет завершен ремонт школьных спортзалов, до 1 октября – реконструкция сельских домов культуры. Что касается Шахматного дворца, то его открытие первоначально было намечено на 1 июня - День защиты денетй.

Один из наиболее крупных объектов, который появятся в регионе до конца года, - исторический музей «Россия – Моя история».

Источник: ИА "Стройсар"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39915609359741