НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Загрязнения пестицидами на землях сельскохозяйственного назначения не выявлено

02.08.2017, 11:33
В ходе проведения рейдовых мероприятий по соблюдению земельного законодательства на землях сельскохозяйс
Поделитесь с друзьями:

В ходе проведения рейдовых мероприятий по соблюдению земельного законодательства на    землях сельскохозяйственного назначения в Ртищевском районе государственным инспектором отдела государственного земельного надзора  Управления Россельхознадзора по Саратовской области было отобрано три образца почвы для исследования их на остаточное количество пестицидов.

Проведенные исследования показали, что во всех исследуемых образцах почвы отобранных на земельном участке, остаточного количества пестицидов не обнаружено.

По результатам исследований составлен протокол испытаний и направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

Для справки: пестициды являются единственным загрязнителем, который сознательно вносится человеком в окружающую среду для получения стабильных урожаев сельскохозяйственных культур. Однако непродуманное использование пестицидов имеет негативные последствия.

Пестициды поражают различные компоненты природных экосистем: изменяют видовое разнообразие животного мира, снижают численность полезных насекомых и птиц, а в конечном итоге представляют опасность для самого человека. Поэтому применение пестицидов  в сельском хозяйстве должно применяться строгой дозировкой и умением их использовать.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37337493896484