НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бывшие работники Водоканала обратились к Валерию Радаеву с жалобой что им до сих пор не выплатили деньги

Бывшие работники Водоканала обратились к Валерию Радаеву с жалобой что им до сих пор не выплатили деньги
04.08.2017, 11:36
Поделитесь с друзьями:

В редакцию портала "ЛИЦА" по электронной почте поступило два видеообращения от бывших работников Водоканала, в ЗАТО "Михайловское", которых сократили более двух лет назад и до сих пор не выплатили причитающиеся им деньги. 

Согласно озвученным данным, обратившиеся пожаловались что были случаи госпитализации сокращенных работникв на нервной почве, однако их попросили доказать причастность сокращения к этим случаям.

«Из появившихся средств управляющий будет погашать задолженность перед бывшими работниками. Причем в данном случае учитываются не только задолженность по невыплаченной ранее заработной плате и расчет по сокращению, но и компенсация за задержку», - уточнили в ведомстве корреспонденту ИГ "Четвертая власть".

По информации конкурсного управляющего, работа по взысканию задолженности «проводится системно» и бывшим работникам выплатили порядка 170 тыс. рублей.

В руководстве ЗАТО уточнили, что местный «Водоканал» стал банкротом в связи с сокращением в десятки раз потребности в воде оборонного предприятия, которое было главным потребителем ресурсов. Затраты стали «непосильными» для организации и увеличили бы стоимость услуг в разы. Кроме того, в городском округе функционирует другая компания, которая в состоянии обслуживать население.

При этом, по данным чиновников, 40 человек из бывшего «Водоканала» трудоустроилась на новом предприятии. Что же касается других 14 человек – «9 находятся на пенсии, 3 было предложено также трудоустроиться на новом предприятии, еще 2 на момент работы имели вторую работу».

Напомним, 14 работников МУПП «Водоканал» попали под сокращениештатов в декабре 2015 года, но до сих пор не получили причитающиеся им денежные средства. Экс-работники водоканала сообщают, что уже обращались во многие инстанции, но за 1,5 года люди так и не дождались обещанных выплат.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.55111503601074