НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерия Радаева просят привести в нормативное состояние двор близ Соколовой горы

Валерия Радаева просят привести в нормативное состояние двор близ Соколовой горы
05.08.2017, 09:25
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Таисия
04.08.2017 в 17:44

Уважаемый  Валерий Васильевич! К Вам обращаются жители Волжского района, проживающие по адресу: Саратов ул. Соколовогорская д. 2, д. 4, д. 6. Наш двор является единым для трех домов. Семь лет назад через наш двор проложили коммуникационный кабель и сломали все металлические ограждения детской площадки, остались каркасы качелей и изуродованные песочницы.

Через детские площадки едут машины, как по проезжей части. Так же, автовладельцы используют их как стоянку для личных автомобилей. Неоднократно проводились вскрышные работы магазином "Семейный", аптекой "Лекарь", расположенных на 1 этаже жилого дома №6, и СПГЭС. Тем самым разрушили тротуар и асфальтовое покрытие. При ремонте проезжей части ул. Соколовогорская и 2-му Соколовогорскому проезду, подняли уровень дорог.

В результате чего, после дождей и таяния снега,вода собирается во дворе и образует огромную лужу. Невозможно пройти к подъездам, к беседке и мусорным контейнерам. Кроме того, нет ни одной лавочки для отдыха пожилых людей и мам с детьми. В доме № 6 проживают: два участника ВОВ по 93 года, пять инвалидов, двое пожилых людей на инвалидных колясках, пять ветеранов труда и десять малолетних детей. Соколовая гора является визитной карточкой для гостей и жителей города. В связи с территориальной близостью с "Парком Победы", это обязывает содержать в должном порядке близлежащие и придомовые территории.

Огромное количество людей в дни праздничных мероприятий, особенно в День Победы, проходят через наш двор. Так же, рядом с нашими домами находится МОУ СОШ № 11, где проходят выборы и встречи с депутатами и главами администрации. В доме №2 располагается библиотека № 14. В нашем дворе работниками библиотеки проходят беседы с пенсионерами, конкурсы и викторины с детьми.

Мы много раз обращались к главам администрации Волжского района г. Саратова, а именно : Б.Г. Тарееву, А.Н. Нарыкову, В.Н. Сараеву, депутату Саратовской городской думы В.К. Маркову, депутату областной думы Т.П. Ерохиной, с просьбами привести наш двор в надлежащее состояние, но , кроме отписок и отговорок, ничего не получили.

Убедительно просим Вас, откликнуться на наше прошение, и принять участие в создании детской площадки, и ремонте дворовой и придомовой территории. 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39388704299927