НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Полянку" затопило не нечистотами", - утверждают защитники заведующей детсадом №53

07.08.2017, 13:22
И обращается к главе района: "Валерий Иванович, уделите, пожалуйста, внимание этому вопросу! Теперь Вы точно в курсе!"
Поделитесь с друзьями:

В Ленинском районе Саратова уже три дня поток грязи и нечистот заливает территорию детского сада. Об этом рассказали местные жители в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте. По словам очевидцев, коммунальный ручей течет у дома №6 по улице Бардина.

«Течет уже три дня, вся грязь и нечистоты текут в детский сад. Никто ничего не предпринимает, что за ужас. Куда обратиться, почему страдают дети?» - негодует анонимный автор сообщения. На опубликованных фотографиях видно, что вход в детский сад забаррикадирован мешками с песком.

В комментариях пользователи предположили, что заведующая детским садом должна принять меры, так как при такой высокой температуре воздуха поток нечистот может стать источником инфекции.

Отметим, что по адресу Бардина, 6А находится детский сад №53 «Полянка».

 
Екатерина
07.08.2017, 10:11
 
Уважаемый Валерий Иванович и ИА "Свободные новости"! Хочу прояснить ситуацию. Детский сад заливают не "нечистоты", а вода из трубы МУПП "Саратовводоканал". Почему Вы, уважаемые "Свободные новости", делаете выводы без какого-либо расследования? Как только произошла аварийная ситуация, заведующая д/с №53 лично пыталась предотвратить затопление территории ДОУ, баррикадируя вход мешками с песком, делала отвод напора воды, орудуя лапатой и копашась в грязи, чтобы поток воды миновал территорию сада. И из помощников у нее были только ОДИН родитель и ее заместитель. Была тут же подана заявка в диспетчерскую службу "Саратовводоканал".
 
Уважаемый Валерий Иванович, с момента аварии (02.08.2017г.) по настоящее время (10ч.00мин. 07.08.2017г.) служба Водоканала к работе не приступила. Вода заливает улицу им.Бардина и выходит на ул им.Тархова, частично продолжая заливать Детский сад №53. И никому нет никакого дела! Почему, уважаемый Валерий Иванович, Водоканал позволяет себе такое отношение к работе? Этот детский сад постоянно затоплен. Порывы происходят на трубе, принадлежащей Вожоканалу. Выполняются заявки через 2-3 суток, хотя диспетчер МУПП утверждает, что соц.сфера обслуживается в первую очередь. Затоплена и изрыта огромная территория детского сада. Сейчас по городу всюду ведутся работы по благоустройству, и очень много об этом говорят.
Почему на данную проблему никто не обращает внимания? Зеленая зона, которую можно было бы рационально использовать, просто пропадает! Сад часто остается без холодного водоснабжения и работает на запасе. Почему нельзя просто заменить эту трубу, почему надо через день приезжать и забивать один чопик в другой?
 
Валерий Иванович, уделите, пожалуйста, внимание этому вопросу! Теперь Вы точно в курсе! Спасибо

Нечистоты в детском саду 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38302803039551