НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Баталина: Жертвами поборов в школах становятся даже многодетные

Баталина: Жертвами поборов в школах становятся даже многодетные
08.08.2017, 17:18
Поделитесь с друзьями:

Депутат Госдумы Ольга Баталина считает вопиющей ситуацию с поборами в саратовских школах. Об этом парламентарий заявила по итогам прошедшей накануне встречи с сотрудниками завода «ГЭКСАР», которые пожаловались ей на злоупотребления со стороны администрации СОШ.

Как сообщила Баталина на своей странице в Facebook, на встрече обсуждался целый ряд вопросов - возврат к индексации пенсии работающим пенсионерам, борьба с «серыми» зарплатами, повышение пенсионного возраста, ситуация с обманутыми дольщиками и многие другие.

«Работники завода также пожаловались на то, что в школах с них необоснованно требуют деньги на решение школьных проблем - перед началом учебного года, потом на уборку листвы, снега. Требуют, в том числе, и с многодетных семей. О добровольном подходе, по их словам, речь вообще не идет. Некоторые сотрудники предприятия рассказали и о том, что родителей заставляют покупать за свой счет учебники, а потом отдавать их в школу. Это уже просто за пределами моего понимания…», - возмутилась Баталина. Также депутат упомянула еще один вопиющий случай: учебники, которыми школа сама должна обеспечивать учеников, и которые родители школьников приобрели за свои деньги, заставляют сдавать в фонд учебного заведения.

В противном случае учащимся грозят не выдать учебную литературу на следующий год. «Обязательно проверю и разберусь», - резюмировала депутат Госдумы

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38939905166626