НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Директор расчетного центра предупредил об угрозе социального взрыва в Марксе

СМИ: Директор расчетного центра предупредил об угрозе социального взрыва в Марксе
10.08.2017, 11:21
Поделитесь с друзьями:

В Марксе Саратовской области неразбериха с платежами за водоснабжение и водоотведение может привести к социальному взрыву.

Такое заявление в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" сделал директор ООО "МЦРКП" (местный расчетный центр) Дмитрий Степанов.

По его словам, с 1 августа компании ООО "Водоканал" и  ООО "Водоканал-Плюс" расторгли агентский договор по приему платежей.

"Обе компании принадлежат Василию Мирушкину, партнеру бывшего министра экономического развития Владимира Пожарова. В чем причина расторжения договора? В мой адрес из прокуратуры пришло представление, в котором указаны требования на перерасчет платежей платы за воду. Преставление было выполнено, однако поставщики – ООО "Водоканал" и "Водоканал-Плюс",  по моему мнению, не собирались возвращать средства жителям. Они просто расторгли агентский договор с ООО "МЦРКП". Сейчас абоненты ходят к нам и требуют возврата средств, образуются огромные очереди, растет социальное недовольство. В этом вопросе вынужден лично разбираться глава района Дмитрий Романов", – заявил Степанов.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, генеральным директором ООО "Водоканал" и ООО "Водоканал-Плюс" является Василий Мирушкин. Он, наряду с Сергеем Коноплевым и Андреем Пулькиным, входит в состав учредителей компаний.

Ранее силовые ведомства проверяли деятельность ООО "Водоканал-Плюс" на предмет возможного обналичивания денежных средств. Материалы ревизии были переданы в межрайонный СО СУ СКР по Марксовскому району.

Получить комментарии самого господина Мирушкина и администрации района пока не удалось.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.36019086837769