НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николаю Панкову: "Почему оказание некачественных услуг в рамках закона, а попытка борьбы за свои права вне его?"

Николаю Панкову:
12.08.2017, 21:44
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Ирина
12.08.2017 в 18:18

Добрый вечер, Николай Васильевич! Подскажите как правильно понимать  Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в части предоставления услуг горячего водоснабжения. Как я понимаю, если температура воды из крана горячей воды менее 40 градусов - то и платить мы должны как за холодную?

Хотелось бы в таком случае установить счетчики с температурными датчиками, но наш сантехник утвержждает, что данный счетчик "вне закона" и если мы его поставим - начислять будут по нормативу, а не по показаниям. Такой же вопрос и про отопление - в доме нарушена система какой-то "обратки" (мало в этом разбираюсь), поэтому в квартире холодно зимой. А на вопрос об установке счетчика тепла - ответ тот же: "вне закона".  

Почему же оказание некачественных услуг в рамках закона, а попытка борьбы за свои права вне его? Или же сантехник нагло врет. Расскажите как правильно: можно или нельзя ставить подобные счетчики на горячее водоснабжение и на отопление? И если нет - то почему не узаконят такую возможность, ведь получается,что люди итак платят немаленькие деньги за некачественно оказываемые коммунальные услуги. И заметьте - тарифы растут каждые полгода, а зарплата уже много лет на одном уровне.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38244795799255