НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ИА "Взгляд-инфо": "Инспектор ДПС" разместил в Сети заявление о коррупции в саратовской ГИБДД

ИА
15.08.2017, 16:15
Поделитесь с друзьями:

На портале "YouTube" набирает популярность видеозапись с откровениями некого Алексея.

Он сообщает, что работает инспектором ДПС в Саратове и больше не может "терпеть вместе с сослуживцами то, что творится в ГИБДД".

Мужчина сидит спиной перед камерой в капюшоне и признается, что вынужден скрывать свое лицо.

Неизвестный просит считать данное видео официальным обращением, адресованном министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину.

На видео описаны некоторые факты и коррупционные схемы, которые якобы существуют в саратовской ГИБДД (плата за 12 часов в размере 8-9 тысяч рублей для работы на новом мосту в районе села Пристанное), а также упоминаются фамилии следующих полицейских: Якова Муравьева (командир роты полка ДПС ГИБДД Саратова), Максима Синицына, капитана Варламова, Соколова и других.

Герой видео отмечает, что дальнобойщики называют новый мост через Волгу "золотым".

"Безакцизная водка, нелегальные мигранты, контрафакт", - перечисляет он.

Отдельная рота обслуживает эвакуацию транспорта с правом "свободного маршрута" (2-3 тысячи рублей с экипажа). По признанию выступающего, каждая рота платит по разным тарифам, что зависит от времени суток и направлений работы.

Даже страховые комиссары платят по 300 рублей за информацию о ДТП, а работники штрафстоянок придумали прозвища отдельным стражам порядка: например, "Яшка-Полтинник" (50 рублей с машины).

Редакция не может судить о том, соответствует ли действительности изложенная в видео информация, но полагает, что сам факт заявления заслуживает проверки со стороны надзорных и силовых структур региона.  

Запись откровений "инспектора ДПС" можно найти на Youtube по запросу "ГИБДД Саратов".

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов, УСБ ОРЧ "главка" назначена служебная проверка.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40828704833984