НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву: "А не платим ли мы по долгам администрации за потребленную горэлектротрансом энергию?"

Валерию Радаеву:
21.08.2017, 09:06
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
21.08.2017 в 08:58

Уважаемый Валерий Васильевич обращаюсь к Вам по поводу долгов СПГЭС образовавшихся в 2012-2014г.г.. В июне 2017г. в СНТ "Учитель-1", расположенному на Песчано-Уметском тракте г.Саратова,  отключили электроэнергию. Месяц с лишним мы сидели без света и соответственно без полива. У нас  на входе стоит счетчик. Долга нет. Кроме того мы по решению собрания каждую весну оплачиваем потери на линии, образовавшиеся за год , хотя потери уже закладываются в тариф.

Своего договора у нас нет. Свет получаем через СНТ "Нефтяник". У него, как у юридического лица, заключившего договор, образовался долг в три с лишним миллиона. Нам в сооттветствии с потребленной электроэнергией насчитали долг в 280тыс.руб. (т.е.по 7,0тыс руб. с двора).  В прокуратуре пообещали после внесения части долга при включении сети разобраться на месте, откуда такие долги. Деньги внесли, свет на время дали, а работы прокуратуры не видно. А меж тем, предприимчивые предприниматели типа "Шиномонтожа" , пункта приема металлолома и пр. перекинули воздушки верез Песчано-Уметский тракт и живут не тужат. А мы похоже за их грехи должны расчитываться.

Нас убеждают, что порядка в учете и контроле не было, выход один - заплатить и начать с чистого листа. Возможно. Но вот мне пришла платежка за коммунальные услуги, где также прописан долг СПГЭС на 850,0тыс.руб. (это ЖСК Жемчужина). Итого я должна отдать почти 9,0тыс.руб. за долги, которых я не делала. Таких оказалось не мало. В СПГЭС даже открыли отдельное окошко по этому вопросу. Как-то сам собой напрашивается вопрос: а не платим ли мы по долгам администрации, например, за потребленую энергию горэлектротрансом? Потому и пишет эта самая администрация отписки.

Валерий Васильевич убедительно просим Вас разобраться в этом вопросе

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.5047881603241