НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе откроют памятник Ю.А. Гагарину и С.П. Королеву

В Энгельсе откроют памятник Ю.А. Гагарину и С.П. Королеву
23.08.2017, 17:14
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсе продолжаются юбилейные праздничные мероприятия, стартовавшие в понедельник, 21 августа. Центральные мероприятия, посвященные 270-летию со дня основания Покровска - Энгельса состоятся 26 августа. Однако, в течение всей недели, предшествующей празднику, проходит череда праздничных программ, торжественных церемоний и тематических акций.

Напомним, что каждый из дней праздничной недели будет посвящен именам наших известных земляков. Уже состоялись мероприятия дня Альфреда Шнитке. Сегодня проходят торжества под знаком Льва Кассиля. Завтра -будут посвящены выдающимся художникам: Андрею Мыльникову, Алексею Кравченко и Якову Веберу.

Пятница в Энгельсе - день Юрия Гагарина. В этот день в 11.00 на набережной р. Волга состоится торжественная церемония открытия памятника Ю.А. Гагарину и С.П. Королеву. Автор памятника - покровчанка Мария Галина, выпускница Саратовского художественного училища им. Боголюбова, которая в этом году оканчивает Санкт-Петербургскую академию им. Репина. Памятник Ю.А. Гагарину и С.П. Королеву – это ее дипломная работа.

В День Гагарина в 10.00 на городском стадионе Энгельса стартует фестиваль спорта. В 17.00 состоится открытый массовый забег «Гагарин» от вновь открывшегося памятника по набережной р. Волга. В 18.00 фестиваль под названием «Полет» состоится на стадионе «Торпедо».

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39331412315369