НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энергетики Энгельсских городских электрических сетей за ночь устранили 47 обрывов на линиях электропередач.

Энергетики Энгельсских городских электрических сетей за ночь устранили 47 обрывов на линиях электропередач.
24.08.2017, 12:00
Поделитесь с друзьями:

По состоянию на 11.00 24 августа последствия погодных явлений в г Энгельсе, вызвавшие перебои в электроснабжении полностью устранены.

Всего за последние сутки в населённом пункте в результате усиления ветра и падения деревьев зафиксировано 47 фактов обрыва воздушных линий электропередач. Восстановительные работы на Энгельсских городских электрических сетях продолжались всю ночь. Для оперативной ликвидации последствий стихии было привлечено свыше 30 человек производственного персонала, 8 единиц специализированной техники, включая 5 автогидроподъёмников.

Ситуацию с нарушением электроснабжения на г. Энгельса удалось стабилизировать за счёт полного укомплектования материалами, современным оборудованием и специальной техникой для ликвидации последствий стихийных явлений. По всем социально-значимым объектам была обеспечена 100% готовность переключения на резервные источники питания. Сроки восстановительных работ не превысили нормативные.

 

СПРАВКА:

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

  • транспортировка электрической энергии;

  • приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

  • эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

  • ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие “Энергоремонт”, и две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км воздушных линий, 2040 подстанции, 92 распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго»

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.45545196533203