НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной предложил определить полномочия советов многоквартирных домов

Леонид Писной предложил определить полномочия советов многоквартирных домов
24.08.2017, 16:06
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в региональном минстрое проходит заседание общественного совета по ЖКХ при правительстве Саратовской области.

"Кодекс этики работников ЖКХ готов. Сейчас мы готовим его обсуждение. Саратов дал положительный отзыв на него. Подобный кодекс появляется впервые не только у нас, но и в России. Он предполагает ответственность всех работников сферы ЖКХ - от застройщиков до дворников", - напомнил в начале встречи председательствующий Темур Даврешян. 

Затем собравшиеся выслушали доклад Сергея Пятковского, посвященный проблемам создания советов МКД в регионе. Он предложил создать их в каждом доме, в котором "есть хотя бы одна муниципальная квартира".

Также господин Пятковский попросил членов Совета ЖХК при правительстве рекомендовать администрации Саратова "обратить серьезное внимание на работу с людьми и рекомендовать координационному совету не рассматривать второстепенные вопросы, наподобие подготовки к зиме, а заниматься своими прямыми обязанностями"

"У собственников было право по формированию советов и их председателей. Если этого не делали, это делала администрация. Надо ввести какой-либо механизм подобных собраний и определить полномочия советов многоквартирных домов. Надо позаниматься этим до нового года - выяснить все нюансы", - отметил депутат облдумы Леонид Писной.

Доклад общественника был принят к сведению.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.45902800559998