НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вчера прошел открытый фестиваль приграничных районов «Россия начинается с Озинок»

25.08.2017, 13:58
ИНФОРМАЦИЯ о проведении открытого фестиваля приграничных районов «Россия начинается с Озинок»
Поделитесь с друзьями:

24 августа на Озинской земле проходил открытый фестиваль приграничных районов «Россия начинается с Озинок», в котором принимали участие Озинский, Перелюбский и Дергачевский районы Саратовской области, а также Таскалинский район Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

На празднике присутствовали: министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики С.Ю. Зюзин, член общественной палаты, председатель комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с Общественными советами муниципальных образований Саратовской области Е.Б. Резепова, заместитель председателя Общественной палаты В.В. Богданова, заместитель Акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области Республики Казахстан Р.С. Шауенов, первый заместитель председателя Таскалинского районного филиала партии «Нур Отан» Газез Думан, депутаты Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецов и М.В. Ткаченко, глава Озинского муниципального района А.А. Галяшкина.

По сложившейся традиции перед началом мероприятия официальные лица возложили цветы к памятнику Воину Освободителю.

Делегация совершила прогулку по «Городу мастеров», где гости познакомились с работами мастеров своего дела и увидели мастер классы по изготовлению творческих работ, представленными талантливыми людьми, проживающими на территории Озинского района. Здесь же проводились мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки, рисованию картин в стиле stritart, дефилировали модели – участницы «Народного коллектива» самодеятельного художественного творчества Саратовской области театр мод «Триумф».

На раскинувшемся на площади «Деревенском подворье» хлебосольные хозяева угощали гостей фестиваля блинами, да пирогами, а также были представлены соления, овощи и фрукты, выращенные собственными руками.

А на сцене выступали творческие коллективы приграничных районов Саратовской области и Республики Казахстан: танцоры, музыканты и певцы – участники фестиваля. Песни и музыкальные композиции на русском и казахском языках с благодарностью принимались зрителями и гостями праздника.

В рамках фестиваля «России начинается с Озинок» состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между админицией Озинского муниципального района Саратовской области, Таскалинским районом Западно- Казахстанской области Республики Казахстан и Зеленовским районом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Источник: Галяшкина

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38649296760559