НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В "Ласточкино" завершается строительство домов для переселенцев

В
29.08.2017, 18:46
Поделитесь с друзьями:

Завершился инспекционный рейд и.о. губернатора Саратовской области Валерия Радаева, посвященный реализации программы переселения из аварийного жилья.

Последним пунктом стал микрорайон "Ласточкино" на улице Безымянная.

Глава Саратова Валерий Сараев передал в подарок сегодняшнему имениннику - гендиректору АО "Саратовоблжилстрой" Леониду Писномукартину, на которой изображен памятник Александру II в Саратове (стоявший до революции перед входом в парк "Липки").

Затем главе региона рассказали, что буквально в субботу здесь состоялась встреча Леонида Писного с будущими переселенцами, на которой присутствовали около 400 человек.

Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева сообщила, что проблемы возникли с одним из четырёх домов.

"Пришлось менять фундамент в связи с тем, что там обнаружили стекло, которое складировал один из заводов. Два дома полностью готовы, один к 1 сентября сдадут. Четвертый сдадут 15 сентября в связи с указанными проблемами", - сказала Карпеева.

Леонид Писной провел небольшую экскурсию по микрорайону и отметил, что здесь будет построены детский сад, поликлиника и несколько детских площадок.

Комментируя визит, глава региона сказал, что "делает замечание Леониду Писному".

"Учитывая, что он ведущий строитель, в этой части отстает. Нужно за самое короткое время подтянуться и качественно все сдать", - сказал Радаев.

В целом, говоря о программе переселения из аварийного жилья, и. о. губернатора пояснил, что "в сентябре мы должны отчитаться перед людьми".

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.42713713645935