НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Главу ОПы просят инициировать запрет торговли анальной смазкой

СМИ: Главу ОПы просят инициировать запрет торговли анальной смазкой
30.08.2017, 16:36
Поделитесь с друзьями:

Председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо просят разработать и внести в облдуму законопроект, регулирующий торговлю анальной смазкой. Соответствующее обращение (его текст имеется в распоряжении редакции ЦЖР «Медиаликс 64») в адрес главы ОПы направил председатель реготделения «Всероссийского родительского собрания Владимир Росновский.

Напомним, ранее Росновский направил аналогичное обращение прокурору региона Сергею Филипенко. Он попросил руководителя надзорного ведомства обратить внимание на практику продажи в саратовских сетевых магазинах («Семейный», «Гроздь» и других) товаров интимного назначения. Особое возмущение Росновского вызвали факты реализации на кассах смазки для анального секса. Общественник призвал главу надзорного органа «привлечь к предусмотренной законом ответственности ООО «Волгаторг», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Гаромис» за нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей».

В обращении, направленном Владимиром Росновским на имя Александра Ландо, говорится, в частности, следующее: «У родителей и нас - общественников - в связи возникли вопросы. Все ли в порядке в головах у руководителей вышеуказанных ООО? Все ли в порядке в головах у надзирающих органов? Получается, что табачные изделия прячут, а товары для извращенцев располагают на самом виду.

По поручению родителей прошу Вас предпринять меры в рамках законодательства об общественном контроле, чтобы впредь не допускать фактов торговли интимными принадлежностями, в том числе для нетрадиционных форм сексуальных отношений, в указанных магазинах города.

Также просим Вас обратиться с законодательной инициативой в Саратовскую областную думу о запрещении на территории Саратовской области торговли товарами интимного характера в магазинах розничной торговли за исключением специализированных торговых точек (аптек и так называемых секс-шопов)». Кроме того, как сообщил нашему изданию автор письма, аналогичное обращение «Всероссийское родительское собрание» направило уполномоченному по правам ребенка в регионе Татьяне Загородней

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37790393829346