НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В саратовской лаборатории обнаружили снижение показателей плодородия

01.09.2017, 08:46
При проведении проверки, осуществляемой инспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения в Саратовском районе, был обнаружен карьер. Государственный инспе
Поделитесь с друзьями:

При проведении проверки, осуществляемой инспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения в Саратовском районе, был обнаружен карьер. Государственный инспектор отобрал 16 образцов почвы: пятнадцать с нарушенного участка и один фоновый (с прилегающей территории).

Для правильного разрешения дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 8.7 часть 2 КОаП, в целях окончательной юридической квалификации действия лица, привлекаемого к административной ответственности, необходимо установить факт снижения почвенного плодородия путем проведения агрохимических исследований отобранных образцов на показатели плодородия. Существенным снижением показателей плодородия земель сельскохозяйственного назначения является изменение числовых значений не менее трех согласно постановлению Правительства от 22 июля 2013 года №612 «о критериях существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Проведенные лабораторные исследования показали, что в образцах почвы, отобранных с нарушенного земельного участка, отмечается существенное снижение показателя плодородия по сравнению с фоновым, так содержание органического вещества (гумуса) снизилось от 71 до 91%, подвижных соединений фосфора от 51 до 81%, подвижных соединений калия от 27 до 59%, рН щелочности (кислотности) от 11 до 21%.

По результатам исследований составлен протокол испытаний и направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41783308982849