НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

АО "Саратовоблжилстрой" возьмет на себя консервацию проблемных домов в Балакове

АО
05.09.2017, 19:05
Поделитесь с друзьями:

АО "Саратовоблжилстрой" за счет собственных средств проводит работы по консервации на зиму домов "Саратовгесстроя" в Балакове.

Об этом на сегодняшней встрече с обманутыми дольщиками заявил и.о. главы БМР Дмитрий Поперечнев.

По его словам, необходимо пока собрать часть средств для достройки жилья.

"По одному дому канализация подключена будет до 15 сентября, уже врезана вода. По самому сложному дому - 15 дольщиков, семь – юридические лица. По третьему дому 8 сентября состоится встреча с дольщиками с участием депутата Госдумы Николая Панкова и депутата облдумы Леонида Писного", - сказал Поперечнев и отметил "гражданскую позицию Писного".

Зампред правительства Иван Кузьмин заметил, что для достройки домов требуется по 1800 рублей с квадратного метра: "Для однокомнатной квартиры надо добавить 50 тысяч рублей, что может решить проблему".

С ним поспорил глава ОП Александр Ландо, которые предложил взыскать средства с владельцев "Саратовгесстроя".

"Решение проблем утопающего - проблема самого утопающего. Деньги сдали, потом говорят, еще сдайте. Эти деньги тоже надо найти. Те, кто строил, мы что-то получим? С этого дома мы нашли? Деньги-то собрали", - напомнил общественник.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко сообщил, что идет опись имущества задержанных (скорее всего, речь идет об арестованном акционере "Саратовгесстроя" Александре Шалабанове).

Что касается дома № 12, то Иван Кузьмин сообщил, что из 12 дольщиков, только 8 – физические лица.

 "Давайте решим с восьмью дольщиками. Куда-либо их присоединим, и вопрос по этому дому будет закрыт. Дальше будет головная боль уже юридических лиц, строителей. Мы сейчас копья ломаем, а там не бедные строители из "Саратовгесстроя", - потребовал Кузьмин.

В этот момент в зал вошел врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

А к микрофону подошел Николай Панков, который рассказал, что дольщики дома № 3 "работают" с дольщиками дома № 5, чтобы "те не шли навстречу для решения проблем".

"Просто саботаж всей работы", - уверен депутат Госдумы.

"Ревность, абсолютная ревность. Какое-то безумие!" – прокомментировал Иван Кузьмин.

Леонид Писной сообщил, что вопрос доплат все равно выйдет на первый план: "Тут и механизмы социальной ипотеки можно использовать. Но если учитывать рыночные условия, то тогда этот вопрос встанет".

В итоге участники встречи предложили выехать в Балаково, провести там "очные ставки" с дольщиками по текущей ситуации. Проект решения огласил зампред Иван Кузьмин.

"У вас хорошо получается. Продолжайте", - одобрил глава региона активность Кузьмина.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38695096969604