НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Иван Кузьмин возложил на работников гимназии вину за избиение ученика

Иван Кузьмин возложил на работников гимназии вину за избиение ученика
05.09.2017, 19:06
Поделитесь с друзьями:

Зампред регионального правительства Иван Кузьмин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" инцидент в гимназии № 31 Саратова

"В соответствии с поручением врио губернатора области Валерия Радаевамною проведено расследование инцидента в гимназии № 31 Саратова, где 14-летний мальчик, учащийся восьмого класса, в результате драки с десятиклассником получил сотрясение головного мозга.

Была проведена встреча с директором образовательного учреждения, начальником отдела образования района, председателем комитета по образования Саратова, начальником отдела городской комиссии по делам несовершеннолетних, и.о. министра образования области.

Проведен опрос должностных лиц, состоялся разговор с родителями обоих детей, участвовавших в конфликте, а также с потерпевшим школьником.

На сегодняшний день выявлено, что конфликт произошел на бытовой почве: в рекреации школы один из учеников толкнул другого, тот грубо ответил, после чего ему был нанесен удар. В ситуацию сразу вмешались классный руководитель и дирекция школы. В известность были поставлены родители.

Через несколько часов пострадавший школьник был госпитализирован. В настоящее время он находится в одном из лечебных учреждений Саратова, его здоровью ничего не угрожает.

После инцидента дирекция гимназии № 31 проинформировала отдел образования района, комиссию по делам несовершеннолетних, правоохранительные органы. В тот же день гимназией был издан приказ о создании комиссии, которая проводит проверку инцидента.

По результатам проведенной мною проверки к административной ответственности привлечены несколько сотрудников образовательного учреждения", - сообщил Иван Кузьмин.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40120887756348