НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ усмотрели «след» Игоря Пивоварова при исчезновении денег на ремонт школьного спортзала

СМИ усмотрели «след» Игоря Пивоварова при исчезновении денег на ремонт школьного спортзала
07.09.2017, 14:05
Поделитесь с друзьями:

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, но подозреваемых пока нет.

В Вольске 4 сентября возбудили уголовное дело по коррупции в школе Широкого Буерака. Как ранее сообщало издание «Про Вольск», при ремонте спортзала исчезла крупная сумма денег - из бюджета было выделено около 500 тыс. руб., но ничего сделано не было.

Полиция расценила действия неизвестных на данный момент лиц как мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору.

Издание уточняет: «смету ремонта готовило управление капстроительства под руководством уволившегося Владимира Целуйкина. Работу принимала директор школы и депутат сельсовета от «Единой России» Галина Бирючкова. Контракт заключался с ООО «Спецстрой» под руководством Хачика Симоняна, но считается, что на самом деле все деньги получила семья одного из чиновников администрации. «Командовал парадом» Игорь Пивоваров, работавший в то время главой администрации, а сейчас занимающий место вице-губернатора».

По данным вольского СМИ, в свое время Пивоваров и его подчиненные проходили через дело «по факту». Лет 5 тому назад следственный комитет возбуждал уголовное дело по статье «Халатность» за то, что чиновники не предоставили новое жилье 100-летнему ветерану. Подозреваемых «сыщикам» в итоге установить так и не удалось, дело благополучно развалилось.

Источник: ИА "Стройсар"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.75751185417175