НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роман Дементьев: Переизбравшие

Роман Дементьев: Переизбравшие
10.09.2017, 18:24
Поделитесь с друзьями:

Переизбравшие.

 Честный политик – тот,

кому его соратники не рассказывают,

 как он выиграл выборы.

Джерри Робинсон

 

«Распишитесь – там, где «галочка», - этими словами и завершилось моё небольшое общение с членами избирательной комиссии на участке №191 в Ленинском районе города Саратова.

Пришёл проголосовать, чтобы для себя прояснить ситуация с легитимностью на выборах в Российской Федерации, в частности в Саратовской области. Результат моего эксперимента пока мне не известен, так как итоги голосования еще не подведены. Одно, могу сказать точно - конкуренция слабая, по всем статьям уступающая тем, кому предрешено осуществлять свои полномочия в следующую пятилетку.

Что понравилось? Я смог в домашних условиях воспользоваться сайтом «Госуслуги» и выбрать для себя удобный участок для голосования. Здесь несомненно победа научно-технического прогресса. А вот дальше всё как обычно. Рукописные записи в дополнительный список, уставшие, и это не лживые слова, члены комиссии. Председатель, видно восхитительная красивая женщина, но гнёт и ответственность за результат вычеркнули на её лице улыбку и счастье. Неужели не жаль бросать на политическую амбразуру таких прекрасных дам?

Запах свежей выпечки, продажа которой разместилась поблизости к участку, несомненно придаёт аромат выборам, но цены несправедливы и «кусаются», при этом отображая нашу современную действительность. Обманчивый ветерок. Приобрёл «советский хот-дог», это пирожок, полностью покрывающий сосиску в тесте – булочка с сюрпризом, так можно её назвать. Тесто свежее подчеркивающее шестимиллионный урожай на Саратовщине, а вот сосиска ароматна, но только наполовину из мяса, подчеркнула отсутствие необходимого поголовья скота на пастбищах в волжских далях.

Что-то я увлекся сравнениями?

Нам ведь по результатам дня сегодняшнего жить следующие пять лет с новым Губернатором и новой Думой. Достойные ли люди изберутся? Смогут ли они сделать жизнь в Саратовской области лучше? Будут ли решаться наши повседневные проблемы?

Как-то надоело передвигаться по перекопанным улицам Саратова и области, вдыхать ароматы канализационных ручейков, обходить и объезжать провалы на дорогах и пешеходных дорожках, слышать об обмане со стороны нерадивых застройщиков, постоянно искать достойно оплачиваемую работу, перестать вздрагивать от цен на коммунальные услуги и товары первой необходимости. Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждый житель региона мечтает о спокойной размеренной жизни, без апокалипсиса, коим можно считать девятибалльные пробки в пятницу, трехдневное отсутствие воды в многоквартирных домах, постоянные поломки и задержки вылета самолётов в парке Саратовского авиаперевозчика.

А ещё хочется просто жить, дышать свежим воздухом, растить детей и внуков, и не беспокоиться о переменах, которые заставляют без денег держаться и не падать духом.

Так выберем же из этой предложенной колоды достойных, авось сбудутся наши желания. Не быть же нам вечно «пострадавшими»?

 Председатель участка всё-таки женщина, а на её плечи вновь весь груз ответственности взвалили.

Дементьев Роман Николаевич.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.36296606063843