НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Родители саратовских школьников и учащихся лицея недовольны второй сменой в учебных заведениях

Родители саратовских школьников и учащихся лицея недовольны второй сменой в учебных заведениях
14.09.2017, 09:05
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.09.2017 в 14:38

Здравствуйте, Лариса Анатольевна. Мой сын учится в МОЙ СОШ №77. перед началом занятий, то есть 31 августа, а также 1 сентября директором школы было озвучено, что 2я смена начинает учиться с 13.00. У детей есть дополнительные внешкольные занятия и спортивные секции, расписание с которыми было согласовано с озвученным нам началом занятий в школе. 8 сентября детям сообщили, что в понедельник 11 сентября, занятия начнутся в 12.00.

Мы не придали этому должного внимания, так как и раньше случалось, что из-за мероприятий переносили уроки. Но 12 и 13 сентября детям тоже сказали прийти к 12.00. А вчера вечером классный руководитель сообщил, что руководством школы принято решение о начале занятий во 2й смене в 12.00!

Мы против такого поворота! получается дети не будут успевать ни на какие занятия вне школы. Многолетние спортивные секции придётся оставить, так как дети не успевают ни на утренние тренировки из-за раннего начала занятий, ни на вечерние тренировки из-за позднего окончания занятий. Музыкальная школа, находящаяся рядом, всегда подстраивала своё расписание под расписание МОУ СОШ№77, но теперь и они не могут этого сделать опять же из-за раннего начала занятий 2й смены.

Получается дети тоже должны будут оставить занятия музыкой.Мы, родители учащихся, просим разъяснить нам сложившуюся ситуацию и поспособствовать возвращению прежнего времени начала занятий, то есть в 13.00.



Сообщение опубликовал пользователь Вера
14.09.2017 в 01:31

Согласно действующим СанПиНам вторая смена в лицеях и гимназиях недопустимы. В нашем лицее "ЛМИ" (Кировский район) занятия детей могут заканчиваться как в 4, так и 5 часов вечера, а то и позже из-за того, что существует фактическая 2 смена. 

Просим оказать помощь родителям в приведении в порядок режима обучения в лицее. Очень тяжело организовывать учебу и занятия спортом ребенка при таком "плавающем" расписанием и второй сменой.



Сообщение опубликовал пользователь Елена
14.09.2017 в 12:12

Уважаемая Лариса Анатольевна ! Родители учеников,проживающие в 6-7 мкрн обеспокоены отсутствием школы в 7 мкрн,которая по генплану должна была быть построена в 2014 г или раньше. Наши дети по-прежнему ходят в  переполненную школу № 60 в Ленинский р-н, или в переполненный "Солярис" через трассу по ул Тархова,которая связывает Солнечный и Юбилейный.

Много слышали обещаний  от властей.что в следующем году школу в 7 мкрн построят,но никаких доказательств этому пока нет. Нам очень нужна школа в наших микрорайонах(6-7),а не в 11 -м ,в котором тоже обещали построить школу. Можете ли вы дать чёткий,аргументированный  ответ по этому вопросу? мы устали бороться за то,что давно уже должно быть. И второй вопрос. Четыре третьих класса в школе № 60 учатся во 2 -ю смену.Причём второй год,т е и в прошлом году  мы ходили во 2-ю смену,когда были во 2 классе.Нам ещё в конце прошлого учебного года обещали,что будем учиться в 1-ю смену,потом поговаривали якобы о каком-то "подсменке2,что уроки будут начинаться в 11,но на деле,- всё та же вторая смена второй год подряд.

Если была так неизбежна 2-я смена,то почему именно наши четыре третьих класса снова отправили во 2 -ю смену. Логично было бы поставить вторые классы хотя бы. Дети вообще ничего не успевают,уроков прибавилось,возвращаться из школы надо поздно,уже сейчас темнеет в это время.через автостоянку с отсутствием тротуара  и отсуствием освещения,через конечную остановку маршрута 74,проходя через перекрёсток без светофора и т д.

Не говоря  о том,что посещать кружки после уроков дети.которых некому встречать.вряд ли смогут. Ведь домой они тогда будут возвращаться в 20 00 - 20 30. Прошу вас разобраться с этим вопросом. Ещё раз его сформулирую - почему в школе № 60 второй год подряд четыре третьих класса занимаются во 2 смену.  И больше во 2 -ю смену никто не занимается во всей школе.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3770809173584