НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове отправили в отставку глав всех ТИКов

В Саратове отправили в отставку глав всех ТИКов
26.09.2017, 13:30
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 26 сентября, в Саратове состоялось очередное заседание избирательной комиссии области, на котором был принят ряд кадровых решений. На заседании рассмотрели четыре вопроса.

Перед рассмотрением первого вопроса глава ИКСО Павел Точилкин взял слово. По его словам, наибольшее число жалоб на выборах 10 сентября касалось деятельности УИК города Саратова. Почти все они были связаны с процессуальными нарушениями и были устранены по ходу голосования.

«Протоколы по городу Саратову были введены последними в области», – уточнил Точилкин. По итогам анализа можно говорить о том, что Саратовская область одной из последних в России отчиталась о вводе протоколов, добавил он.

В итоге на основании жалоб, мнений политических партий, глава ИКСО предложил отправить в отставку председателей всех ТИК города Саратова (солгасно данным облизбиркома, ТИК Волжского района Саратова возглавляет Азиза Лучковская, ТИК Заводского района - Владимир Щелочков, ТИК Кировского района - Ирина Ботова, ТИК Ленинского района - Ирина Жукова, ТИК Октябрьского района - Игорь Прохоров, ТИК Фрунзенского района - Виктор Токарев). Их полномочия истекали в 2020-2021 годах.

Также отправлены в отставку главы ТИК Аркадакского, Балаковского, Перелюбского и Пугачевского районов.

Если по области ввод протоколов был закончен к четырем часам утра, то из-за Саратова ввод протоколов был закончен после 10 часов утра, ответил Точилкин на уточняющие вопросы члена ИКСО Татьяны Ефремовой. По его словам, кадровые решения направлены на то, чтобы в дальнейшем избежать таких провалов в организационной работе.

После обсуждения члены ИКСО проголосовали за решение.

Напомним, 20 сентября после заседания ЦИК РФ её глава Элла Памфилова сравнила прошедшие в Саратове 10 сентября выборы губернатора области и депутатов регионального парламента с гнойным нарывом, и заявила о необходимости уголовного преследования тех, кто допускал нарушения. Об этом она сказала после доклада о ситуации в Саратовской области, где член ЦИК Антон Лопатин указал на наличие крайне серьезных нарушений в Саратове. В областном центре речь шла фактически о подмене подчиненности ТИКов и УИКов вместо областного избиркома, как должно быть, избирательной комиссии муниципального образования и администрации города во главе с ушедшим в отставку Валерием Сараевым.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39075803756714