НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Газпром" оспорил в суде авантюру Дениса Фадеева по введению ЧС

26.09.2017, 14:49
Поделитесь с друзьями:

Арбитражный суд Саратовской области принял иск "Газпром межрегионгаз Саратов" к администрации Петровского района (возглавляет Денис Фадеев).

Соответствующее определение опубликовано в картотеке арбитражных дел. Дело рассмотрит судья Диана Мамяшева, первое заседание назначено на 9 октября.  

Организация требует признать недействительным распоряжение властей Петровского района о введении режима чрезвычайной ситуации, которое позволило муниципальным предприятиям и управляющим компаниям не возвращать многомиллионные долги за поставку газа.  

Законность данного действия вызвала сомнения не только у государственной компании, но и у общественников, которые провели гражданское расследование и пришли к выводу, что в действиях господина Фадеева "могут присутствовать признаки коррупционной составляющей".

"Денис Фадеев предпочел простое решение - ввести режим ЧС, сделав диалог с поставщиками ресурсов невозможным, а саму позицию власти уязвимой. Если чиновники могут вернуть горячую воду в квартиры граждан только путем чрезвычайной меры, соответствие которой закону поставлено под сомнение, то это лишний раз свидетельствует об уровне их управленческого таланта и компетентности. Не говоря уже о том, что в сложный период политической активности такие популистские поступки становятся опасными для всей региональной административной вертикали.

Язык ультиматумов, на котором по старой вице-губернаторской привычке говорит петровский глава, уже не кажется безобидным анекдотом, как в случае с производством в районе фуа-гра.

Во-первых, режим ЧС, пусть и в декоративном фадеевском исполнении, требует дополнительных казенных расходов, отвлечения сил и средств специальных служб и ведомств, а это - прямой ущерб государственному бюджету. Во-вторых, мера краткосрочная, потому в самое ближайшее время жителям Петровска вновь придется греть воду в тазиках и ведрах, расплачиваясь за амбиции недальновидного чиновничества", - отмечало ранее наше агентство в редакционной статье.

Подробнее о ситуации можно прочитать в материале "Пионер Денис Фадеев".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.35961198806763