НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Пугачевском районе введена в эксплуатацию солнечная электростанция

В Пугачевском районе введена в эксплуатацию солнечная электростанция
26.09.2017, 16:47
Поделитесь с друзьями:

26 сентября Пугачевский район с рабочим визитом посетил Губернатор Саратовской области В.В. Радаев.

Валерий Васильевич осмотрел участок дороги межмуниципального маршрута Пугачёв – Селезниха – Левенка – Липовка – Духовницкое – Балаково. Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства  области С.А. Плешаков дал комментарии по содержанию дороги.

Затем глава региона принял участие в торжественном мероприятии ввода в эксплуатацию солнечной электростанции. На церемонии пуска присутствовали представители ООО «Авелар Солар Технолоджи»,министерств области, депутатского корпуса, администрации района, главы муниципальных образований, руководители организаций и учреждений, корреспонденты СМИ.

Напомним, что 2 августа 2016 года глава региона принял участие в торжественной церемонии символической забивки первой сваи и установки памятного знака с закладкой «капсулы времени», символизирующих начало строительства Пугачевской солнечной электростанции ООО «Авелар Солар Технолоджи».  В июле 2017 года Валерий Васильевич ознакомился с ходом работ по монтажу панелей электростанции, отметив, что это первое инновационное решение на Саратовской земле, а для Пугачевского района – это современная электростанция, новые рабочие места, это движение вперед.

В ходе визита В.В. Радаев побывал на строительной площадке ООО «Агрофирма «Рубеж» (генеральный директор П.А. Артемов). Глава региона рассмотрел макет элеватора для хранения зерна и семян подсолнечника и посетил лабораторию с современным оборудованием.

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40808701515198