НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александр Соловьев возглавил Балаковский район

Александр Соловьев возглавил Балаковский район
27.09.2017, 17:21
Поделитесь с друзьями:

Несколько минут назад экс-зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев был представлен коллективу администрации и Совету депутатов Балакова как будущий глава Балаковского района.

Презентацию нового главы провел вице-губернатор Игорь Пивоваров.

С завтрашнего дня Александр Соловьев займет должность первого заместителя главы Балаковского района, что, в данном случае, равноценно должности главы района, поскольку действующий глава - Иван Чепрасов - избран как самовыдвиженец в региональный парламент. 

Далее состоится конкурс, подтверждающий полномочия Соловьева.

"Уверен, что назначение Александра Соловьева принесет пользу Балакову и Балаковскому району, усилит работу власти. Соловьев зарекомендовал себя как  профессионал, порядочный, трудолюбивый, добросовестный человек и уверен, что на новой должности он продемонстрирует все свои лучшие качества при выполнении тех задач, которые перед ним будут ставить жители.

Он там работал продолжительное время на различных должностях,  избирался от города в Саратовскую областную думу и в депутаты Государственной думы. В последние годы в качестве заместителя председателя правительства курировал такую важную для развития области отрасль как сельское хозяйство и всегда помогал городу в  решении вопросов", - прокомментировал кадровое решение депутат ГД Николай Панков.

Биография

Александр Александрович Соловьев родился в городе Осташков Калининской области.

В 1985-1987 проходил службу в Вооруженных Силах. В 1996 окончил Саратовский государственный технический университет. Ранее рабочую профессию получил в СПТУ № 62 г. Балаково.

Трудовую деятельность начал в 1985 на Балаковском заводе самоходных землеройных машин, работал учеником токаря, токарем.

С 1992 занимался предпринимательской деятельностью. С 1995 возглавлял предприятия, специализирующиеся на производстве, переработке и реализации сельхозпродукции.

С 2007 занимался преподавательской деятельностью, был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса - филиала СГСЭУ. В 2011 успешно защитил кандидатскую диссертацию, получил степень кандидата экономических наук.

Впоследствии был избран депутатом Саратовской областной думы третьего созыва. В 2008 стал депутатом Государственной думы, вошел в состав комитета ГД по аграрным вопросам.

С 2011 работал заместителем министра сельского хозяйства России.

9 апреля 2012 года Саратовская областная дума утвердила Александра Соловьева в должности заместителя председателя правительства области. Ведет вопросы аграрной политики и АПК; ветеринарии; охраны, воспроизводства и использования водных биологических, охотничьих и лесных ресурсов.

Женат, воспитывает троих детей.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37386202812195