НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники Саратовского ОПС ответили на статью Тимофея Бутенко

Сотрудники Саратовского ОПС ответили на статью Тимофея Бутенко
28.09.2017, 10:58
Поделитесь с друзьями:

ОПЕРАЦИЯ «КООПЕРАЦИЯ». ЧАСТЬ 3.

Добрый день, Тимофей Бутенко!

Желаем Вам здоровья. Фотографии могилы гроба и памятника в начале Вашей статьи расцениваем как проявление Вашей нетерпимости, несдержанности и мрачного готического взгляда на жизнь.

Рекомендуем Вам по утрам ледяной душ от 1 до 1,5 минут ежедневно и через несколько месяцев Вы станете почти здоровым человеком.

В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя…»

Но это лирика…

А если Ваша душа и душа Вашего заказчика требует перфоманса, то вместо фотографий могилы и гробика мы бы могли посоветовать Вам использовать для вдохновения репродукцию картины «Иван Грозный убивает своего сына», где вы, как обычно, немного пофантазировав, случайно увидите на руке убиенного наколку «Не забуду Саратовский ОПС».

А если и этого не хватит, то пересмотрите культовый фильм «Неуловимые мстители» (эпизод с кладбищем).

Как мы уже вам писали, мы люди деревенские, простые, поэтому ответ это или рецензия - решать, конечно, Вам.

Предлагаем Вам сложить цифры столбиком: Облпотребсоюз выплатил Россельхозбанку 172 млн. рублей, выкупил 10,5% рынка у области за 25 млн. рублей и достроил рынок, вложив туда собственные средства и денежные средства, которые недодал Россельхозбанк – 55 млн. рублей.

Путем нехитрой операции по сложению столбиком получится неплохая цифра.

Поэтому ранее озвученные Вами цифры по продаже недвижимого имущества Саратовского ОПС не являются правильными или просто недостоверные.

Предлагаем Тимофею задуматься, где Облпотребсоюз должен был взять эти деньги?

Также, Тимофей, Вы сетуете, что в тексте «рецензии на статью» не оказалось ни одного ответа на поставленные вопросы.

Проблема в том, Вы, Тимофей, вопросы не задаете, а сразу публикуете готовые ответы.

Тимофей, Вы не перестаете нас удивлять широтой познания в арендном бизнесе. Не узнав деталей заключения договора аренды у собственника, не проанализировав Ваши возможности в участии ремонта здания (читайте предложение), в котором в 1901-1902 г. проживал народный комиссар Рыков, современник дедушки Ленина, Вы уже всем рассказали про «крупную энергетическую компанию» и про общепит.

Создается впечатление, что это работа на публику, а не ответ на серьезное предложение. Если мы ошибаемся, то ждем Вас для обсуждения условий договора.

Бабушку, как Вы заметили, «на вид 40 лет», зовут баба Валя, ей 71, ее не опасайтесь, зла она не помнит и простила вам «налетчицу», потому что была очень польщена Вашим комплиментом.

В связи с тем, что Вы, Тимофей, делаете лишь первые шаги на ниве познания рынка недвижимости г. Саратова и его окрестностей, можем Вам предложить осуществить экскурсию в интересующие Вас здания на 3-м Дегтярном проезде, эту «огромную территорию», «базу на набережной». Мы помогли бы Вам охарактеризовать еще больше, например: расположенную не только на набережной, но и с правой стороны от речного вокзала, а выше элитной недвижимости не только городской парк, но если встать на цыпочки, то это проспект Кирова.

На 3-м Дегтярном проезде по обоюдной предварительной договоренности Вы сможете побеседовать с арендаторами, определить количество собираемых денег и наличие свободных площадей, а также при желании сфотографировать эту недвижимость изнутри, бесплатно разместив эти фотографии в открытом доступе. Более того, Вы сможете узнать о дровяном отоплении в 21 веке. А чтобы Вы не упустили ничего из увиденного, готовы за свой счет пригласить телевидение для освещения встречи.

Сочувствуем, что Вы не смогли поучаствовать в приобретении у Администрации г. Саратов их доли в праве на нежилые здания пансионата «Заря». Хоть Вы и называете эту долю «чемоданом без ручки», но в Ваших публикациях по этому поводу нам слышится обида и сожаление.

Но тут вынуждены Вам сказать несколько слов в защиту Администрации г. Саратов: как мы уже Вам отвечали, они выставляли эту недвижимость с 2013 г. на публичные торги трижды (на последних торгах была установлена цена первоначального предложения 15 632 000 рублей с «шагом понижения» 1 563 200 рублей). Желающих эту недвижимость приобрести долго не находилось. Все условия торгов Администрацией г. Саратова были опубликованы в открытом доступе, принять участие в торгах мог любой желающий, в том числе и Вы, поэтому Вы сами упустили свой шанс. А почему Администрация г.Саратова отказалась приобрести у ОПС, его долю за 15 млн.руб, это вопрос не к нам. А вот почему Саратовский ОПС продал свою долю в 2 раза дороже, чем город Саратов, ну виноваты, проглядели.

Впрочем, не расстраивайтесь, на официальном сайте Администрации Вы можете найти и другие интересные Вам предложения о продаже недвижимости.

Судя по частоте упоминания в статье, основным объектом Вашего сожаления является дубовая роща, если это хоть как-то Вас утешит, то она Саратовскому облпотребсоюзу никогда не принадлежала, как, впрочем, и песчаный пляж.

Нужно отметить Ваши невероятные способности в проведении строительной экспертизы. Только Вы и никто другой так оперативно, «на глаз», смогли определить, какого ремонта требуют здания «Зари»: капитального или косметического. Но и здесь, хотим Вам помочь. Как альтернативу, Вы взяли коттедж в Усть-Курдюме стоимостью 40 млн.руб. Нам кажется, что это более, чем скромно, потому что в пансионате «Заря» есть заросшее футбольное поле, а если его приравнять к вертолетной площадке, то в Усть-Курдюме такие дома (с вертолетными площадками) стоят от 150 млн.руб.

Кооператоры подозревают Вас в необъективных оценках общего собрания, проведенного в 2013 г и в необъективных оценках решений проведенных общих собраний Саратовского ОПС.

Вы пишете о массовых обращениях в редакцию представителей потребительских обществ и учредителей союза, не указывая ни одной фамилии и телефона.

Мы снова решили Вам помочь в вашей работе и раскрыть содержание хотя бы некоторых Ваших диалогов с представителями потребительских обществ, поскольку этот момент Вы как-то в публикациях опустили.

Председатель Аткарского райпо (тел. 3-21-39) нам рассказала, что ей поступил звонок некоего журналиста из Версии Саратов, которому на вопросы о присутствии на общем собрании в 2013 г., она ответила, что это внутренний вопрос организации и посчитала разговор оконченным.

Председатель Самойловского райпо (тел. 2-12-85) в разговоре с корреспондентом, который представился Тимофеем Бутенко, подтвердила и свое присутствие на собрании об отчуждении имущества, и тот факт, что сумму продажи недвижимости решало общее собрание. Кроме этого она просветила собеседника об оказанной Подбороновым О.О. Самойловскому райпо личной и финансовой помощи по возврату в райпо ранее принадлежащего имущества путем его выкупа у банка для райпо, а также пояснила, что без этой помощи Самойловское райпо уже не существовало бы.

Извините, Тимофей, мы вынуждены сказать о себе несколько хороших и добрых слов, а то Вы об этом забываете (помним, что «гативная информация» Вас не интересует).

Так же работники ОПС просят Вас продолжить публикации по безвременно забытому Новосибирскому ОПС, по лицам, затронутым в Вашей публикации, где Вы, на время перевоплотившись в Нострадамуса, предрекали дальнейшую участь Саратовского ОПС и ее председателю, равнозначную Новосибирскому ОПС. Мы не можем разобраться, это хорошо или плохо?

Хотя может быть, это был какой-то другой Тимофей Бутенко.

В свете изложенного, кооператоры перестают Вам доверять и у них назрел вопрос: а кто оплачивает Ваши публикации? И сколько это в рублях?

И если Вы нам расскажите, что в пятницу вечером был Вам сон и приснился Вам председатель народных комиссаров А.И. Рыков и В.И. Ленин, которые строго приказали Вам на безвозмездной основе, рискуя жизнью, проникнуть в Саратовский ОПС и узнать было ли общее собрание, мы Вам поверим.

Ответ готовили ныне действующие сотрудники Саратовского ОПС.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38034605979919