НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву: "Начните же что-то делать. Мы уже сыты обещаниями"

Валерию Радаеву:
29.09.2017, 09:39
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Сергей
29.09.2017 в 00:17

Валерий Васильевич, добрый день!

Жители города часто обращаются в различные инстанции с жалобами и просьбами наладить движение общественного транспорта в областном центре. Но создается искреннее ощущение, что именно транспортную тему в Саратове никто из чиновников решать категорически не хочет. Однако, на днях Вы обратились к высшему руководству с просьбой помочь с запуском в Саратове скоростного трамвая. Хотя бы за это спасибо! Но большинство здравомыслящих горожан понимают, что эта идея невыполнима ближайшие лет 10. Больше чем уверен, что и Вы это понимаете. Это огромные средства и Саратову их никогда не дадут в нужном объёме. Тогда зачем Вам призрачные сомнительные проекты?

Почему нельзя на первое время просить средства на восстановление того, что пока имеется? Пути изношены почти на 100%, подвижной состав пережил уже все мыслимые сроки эксплуатации. Чтобы трамвай стал скоростным достаточно начать капитальный ремонт путей. И скорость увеличится в разы.

Уже сейчас просто напрашивается выделение трамвайных путей для предотвращения заезда на них автотранспорта на многих улицах. Слонова, Астраханская, Танкистов. Вагоны вынуждены простаивать в пробках, так как автолюбители упрямо предпочитают двигаться по путям. Один вагон везёт 70 человек, которые ждут, когда пути освободят 5-7 человек за рулём. Что приоритетнее 70 или 7?

СГЭТ – муниципальное предприятие. Финансирование стремится к нулю. Улицы переполнены дублирующими электротранспорт маршрутными такси и автобусами. Все кричат, что прибыли никакой, одни убытки. А что вы сделали, чтобы прибыль была? Чтобы что-то приносило прибыль надо сделать вложения. Ремонт путей, их выделение от автотранспорта, новый подвижной состав – это вложения. Это ускорение. Только после этого электротранспорт станет популярным, а это увеличение пассажиропотока, а значит прибыли. На всё это требуется гораздо меньше средств, чем на сказочный скоростной трамвай.

Электротранспортом пользуются десятки, если не сотни тысяч человек в день. Большинство из них читали новости о Вашем ходатайстве о скоростном трамвае. После каждой аварии на путях или простое транспорта эту новость будут вспоминать и каждый раз с более гневными выражениями, угадайте в чей адрес.

Давайте не будем гнаться за мифическими проектами, хочется наблюдать за реальными разумными действиями власти. Тем более после выборов. Начните же что-то делать. Мы уже сыты обещаниями.  

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38507390022278