НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Денис Фадеев отдает газовикам имущество муниципалитета в счет уплаты долга

Денис Фадеев отдает газовикам имущество муниципалитета в счет уплаты долга
03.10.2017, 11:44
Поделитесь с друзьями:

Режим ЧС в Петровском районе Саратовской области будет действовать до полного погашения долгов.

Об этом сегодня заявил глава района Денис Фадеев.

"Режим ЧС у нас действует. Сейчас, по тем договоренностям, которые у нас были, гарантию за бюджетные долги мы дали. Мы внесли изменения в постановление о ЧС - у нас была там "подготовка к отопсезону", а теперь дополнили, что ЧС распространяется и на отопсезон. Все у нас действует, к сожалению, но мы в переговорах с газовиками, работаем по погашению наших долгов. Режим ЧС будет действовать до полного погашения долгов.

Гарантию мы дали - на 20 млн рублей, поэтому сейчас, чтобы никаких проблем не было с отключением газа - если чрезвычайной ситуации не будет, газовики обязаны отключить газ за долги, для покрытия оставшихся долгов мы оформляем залог муниципального имущества - собственности МУП, который и должен деньги, а это котельная и сети.

И как залог будет дооформлен, там 9 млн рублей муниципальное учреждение, ситуация будет прорабатываться дальше. Гарантии мы уже дали, обязательства стараемся выполнять. Но на это время мы должны выполнить обязательства перед гражданами по теплу", - рассказал Денис Фадеев.

Напомним, решения главы Петровского района вынудили газовиков обратиться в суд для признания распоряжения о вводе режима ЧС недействительным. Законность данного действия вызвала сомнения не только у государственной компании, но и у общественников, которые провели гражданское расследование и пришли к выводу, что в действиях Дениса Фадеева "могут присутствовать признаки коррупционной составляющей".

Неделю назад в прокуратуре Саратовской области состоялось заседаниеколлегии при главе ведомства Сергее Филипенко, на котором, в том числе, обсуждалась и ситуация с вводом режима ЧС в Петровском районе.

Господину Фадееву были даны "жесткие наставления". 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39772200584412