НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Саратовэнерго" поддержит "Газпром" в иске к администрации Дениса Фадеева

05.10.2017, 13:32
Поделитесь с друзьями:

ПАО "Саратовэнерго" (генеральный директор Алексей Щербаков) выступило с официальным заявлением относительно введения режима ЧС в Петровском районе.

"В настоящий момент в прессе активно обсуждается тема введения чрезвычайного положения в Петровской районе области, связанного с подготовкой к отопительному сезону.

В связи с этим ПАО "Саратовэнерго" приняло решение оказать содействие ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" по оспариванию введения чрезвычайного положения в Петровском районе. Конкретные меры юридическим блоком гарантирующего поставщика в данный момент прорабатываются, при этом руководство компании считает введение ЧС вопиющими мерами.

Также доводим до сведения, что в Петровском районе накопились долги потребителей не только за газ, но и за электрическую энергию. На 5 октября текущего года дебиторская задолженность перед ПАО "Саратовэнерго" составила более 33 млн рублей, из них:

- население задолжало 4,6 млн рублей;

- предприятия водоснабжения и теплоснабжения – 29,1 млн рублей".

Напомним, решения главы Петровского района Дениса Фадеева вынудили газовиков обратиться в суддля признания распоряжения о вводе режима ЧС недействительным. Законность данного действия вызвала сомнения не только у государственной компании, но и у общественников, которые провели гражданское расследование и пришли к выводу, что в действиях Фадеева "могут присутствовать признаки коррупционной составляющей".

Неделю назад в прокуратуре Саратовской области состоялось заседание коллегии при главе ведомства Сергее Филипенко, на котором, в том числе, обсуждалась и ситуация с вводом режима ЧС в Петровском районе.

Господину Фадееву были даны "жесткие наставления". В результате глава района намерен отдать газовикам имущество муниципалитета в счет уплаты долга.

Подробнее о ситуации в Петровском районе можно прочитать в материале "Пионер Денис Фадеев".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.51267600059509