НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александру Санинскому: "Не пора бы Вам на посту главы комитета исправлять свои же собственные ошибки, если не грехи?"

Александру Санинскому:
05.10.2017, 17:35
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Александр Ермолаев
05.10.2017 в 15:33

Чтобы с вышками чего не вышло - пишет ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ в № 35 (449) от 03.10.2017

Новому созыву депутатов трудно даётся решение текущих вопросов

Депутаты Саратовской областной думы всё-таки не хотят так просто позволять строить вышки сотовой связи – без каких-либо разрешений. Этот вопрос был поднят на заседании рабочей группы думского комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики на минувшей неделе. Операторы сотовой связи жалуются на длительность процедуры получения разрешения на строительство, депутатам мерещятся подвох и заговор.

ДЕПУТАТ ЕСИПОВ: КАК-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО С ЭТИМИ ВЫШКАМИ ВСЁ. Владимир Есипов углядел нездоровый интерес со стороны муниципалитетов: «Вызывает удивление, почему представители администрации лоббируют этот проект...».

Новому председателю думского комитета по ЖКХ Александру Санинскому, который вел и заседание рабочей группы, пришлось делать нелёгкий выбор: отправить законопроект на рассмотрение комитета или, как того требовали бушующие новички, еще раз обсудить его на рабочей группе. Выбрал второе.

Действительно, главе думского комитета  и экс главе Ртищевского района Санинскому А.П. есть о чем задуматься!  

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, по факту хищения денежных средств МУП «Водозабор», расположенного в городе Ртищево, возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя областного центра, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также директора указанного предприятия, ранее занимавшего должность главы Ртищевского муниципального района, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Это было в 2012 -2015 г.

В настоящее время в Ртищевском районном суде рассматривается гражданское дело № 2-505/2017.  Суть дела такова: Администрация Ртищевского муниципального района под руководством главы Ртищевского района Александра Санинского передало без торгов в  аренду муниципальный земельный участок физическому лицу – тому же жителю областного центра, который фигурирует в уголовном деле, за 4 000 рублей.

Тот передает участок в субаренду оператору сотовой связи ПАО «Мегафон» за 10 000 рублей. А если бы были организованы торги, ПАО «Мегафон» мог бы заключить договор с администрацией напрямую. Таким образом, полагаю, что районному бюджету может быть нанесен ущерб в размере 60 тысяч рублей в год в зависимости от принятого судом решения.

Александр Петрович. Не пора бы Вам на посту главы комитета исправлять свои же собственные ошибки, если не грехи?

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.41701197624207