НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ЦЖР "Медиаликс 64": "Валерий Радаев провалился в прокремлевском рейтинге губернаторов"

ЦЖР
06.10.2017, 15:42
Поделитесь с друзьями:

По итогам сентября 2017 года позиции губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рейтинге влияния глав российских регионов сильно пошатнулись. Такие данные публикует сегодня, 6 октября, прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций.

«Главным трендом месяца становится укрепление позиций вновь избранных глав регионов, победивших на выборах в сентябре. Одна из сопутствующих тенденций - ослабление позиций ряда действующих губернаторов, которых может затронуть новая волна ротации. На распределение позиций в рейтинге повлияла и серия новых решений, затронувших губернаторский корпус», - отмечает гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

Первая четверка рейтинга за месяц не претерпела изменений: лидерство сохранил за собой мэр Москвы Сергей Собянин, второе место - у главы Чечни Рамзана Кадырова, третье – у губернатора Тюменской области Владимира Якушева, а четвертое - у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. На пятое место переместился губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Несмотря на избрание на пост губернатора Саратовской области, Валерий Радаев по итогам сентября опустился с 19-строчки на 32-ю. В абсолютном выражении его влияние тоже ослабло - с 5,83 до 5,28 балла. Это привело к выбыванию из группы руководителей регионов с очень сильным влиянием и переходу в разряд «обычных силачей».

Комментируя провальный результат Валерия Радаева, глава АПЭК Орлов заметил, что «в возглавляемом им регионе были отмечены нарушения в ходе выборов».

«В частности, по этой причине покинул свой пост глава администрации Саратова Валерий Сараев. Также в регионе заметен рост поддержки главных оппонентов В.Радаева (КПРФ)», - пишет эксперт

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38321590423584