НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе решили замостить площадь и упорядочить вывески

В Энгельсе решили замостить площадь и упорядочить вывески
09.10.2017, 11:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 9 октября, на заседании градостроительного совета в Энгельсе под председательством главы района Александра Стрелюхина обсудили очередные проекты благоустройства города.

В частности, на одной из центральных улиц Энгельса - Коммунистической - решили последовать примеру Саратова и упорядочить вывески и рекламные конструкции на фасадах зданий. Члены совета также обсудили проекты мощения площади Ленина (16 тысяч квадратных метров) и улицы Театральной (5 тысяч квадратных метров) с установкой малых архитектурных форм.

Кроме того, в Энгельсе планируется установить ряд новых памятников: скульптурную композицию «Памятник скорбящей матери» на «Восточном» кладбище, памятник художнику Андрею Мыльникову и композитору Альфреду Шнитке. По вопросу проектирования памятников Шнитке и Мыльникову принято решение о проведении открытого конкурса на лучший проект, сообщает пресс-служба администрации.

Среди проектов по комплексному благоустройству одобрены реконструкция Волжского проспекта и проспекта Фридриха Энгельса.

Два проекта – «Реконструкция городского стадиона по улице Смоленской (строительство трехзального спортивного комплекса)» и «Реконструкция кафе «Родничок» по площади Свободы, 13а» были отправлены на доработку и будут рассмотрены на следующих заседаниях совета.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38585186004639