НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФСБ будет искать Мальцева через Интерпол

ФСБ будет искать Мальцева через Интерпол
09.10.2017, 15:14
Поделитесь с друзьями:

ФСБ РФ направила ходатайство в Мещанский районный суд Москвы о заочном аресте оппозиционного политика Вячеслава Мальцева, сообщает сайт общественной организации «Открытая Россия» сегодня, 9 октября.

Правозащита «Открытой России» отмечает, что после удовлетворения ходатайства следственные органы смогут обратиться в Интерпол, при этом Вячеслав Мальцев уже был объявлен в международный розыск.

Напомним, ранее оппозиционному политику заочно предъявили обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности (часть 1 статьи 280 УК РФ). Его внесли в список террористов и экстремистов, обновленный вариант которого был опубликован 13 июля на сайте Росфинмониторинга.

Вячеслав Мальцев был задержан 12 июня в центре Москвы и отправлен под арест на 10 суток за неповиновение сотруднику полиции. На свободу политик вышел 22 июня и 29 июня покинул пределы РФ. По словам француза Пьера Франса, который помог Мальцеву попасть в Евросоюз, политик с соратником Андреем Немчиновым пересек границу России и Беларуси, добрался до Молдавии, откуда отправился в Грузию, затем - в Израиль, а позже - в Черногорию. В итоге, с помощью Пьера Франса, Мальцев оказался во Франции, где начал оформлять документы для получения статуса беженца.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36352610588074