НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура нашла в Ершове разрушившийся сразу после ремонта тротуар

Прокуратура нашла в Ершове разрушившийся сразу после ремонта тротуар
13.10.2017, 11:08
Поделитесь с друзьями:

В Ершове прокуратура обязала главу администрации устранить недостатки дорожного ремонта после того, как в СМИ появилась информация о тротуаре, который был некачественно отремонтирован за счет бюджетных средств и начал разрушаться. Об этом сегодня, 13 октября, сообщает пресс-служба надзорного органа Саратовской области.

Проверка прокуратуры Ершовского района выяснила, что 14 августа этого года районная администрация заключила с ООО «ДРСУ» муниципальный контракт на выполнение работ по устройству сети пешеходных дорожек по улице Мелиоративной от площади Кузнецова до улицы Телеграфной. Сумма контракта составила 1,2 миллиона рублей. Работы были выполнены 23 августа и приняты администрацией без проведения экспертизы, хотя она значилась одним из пунктов договора.

Осмотрев отремонтированный тротуар, сотрудники прокуратуры обратили внимание, что бордюрный камень установлен с отклонением от оси укладки, асфальтобетонное покрытие успело деформироваться и выкрашивается по краям.

Главе администрации Ершовского муниципального района Светлане Зубрицкой внесено представление об устранении нарушений закона. Вопрос находится на контроле прокуратуры.

Напомним, Ершовец жаловался на этот тротуар на портале "ЛИЦА". Он возмущен бездействием Ершовской администрации,которая приняла работы у оплатила тротуар, развалившийся в первый же день.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.40581893920898