НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслав Максюта открыл Аллею звезд в исправительной колонии

Вячеслав Максюта открыл Аллею звезд в исправительной колонии
13.10.2017, 17:48
Поделитесь с друзьями:

В исправительной колонии № 33 УФСИН России по Саратовской области для осужденных провели "Силовое Экстрим-шоу". Об этом сообщает пресс-служба управления.

Мероприятие было подготовлено Союзом Саратовских Силачей во главе с Вячеславом Максютой и при содействии председателя ОНК Владимира Незнамова.

"Торжественный старт силовой эстафете дал начальник ИК-33 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Денис Анисимов, который пожелал осужденным стремиться к здоровому образу жизни и брать пример с профессиональных спортсменов, которые достигают удивительных успехов благодаря ежедневному труду над собой", - говорится в сообщении.

Известный саратовский силач Вячеслав Максюта приехал в исправительную колонию с командой профессиональных спортсменов и с неподъемным для простого обывателя реквизитом.

"Для проведения силовой эстафеты были сформированы 3 команды из самых подготовленных осужденных и профессиональных силачей, которые преодолевали силовую дистанцию из 10 этапов на время. Каждой команде было необходимо поднять бревна весом 110 и 50 килограммов, штангу в 55 килограммов и 24-килограммовую гирю. Кроме этого, участники эстафеты должны были продемонстрировать свои способности в отжимании и прыжках различной техники. Итоговое задание требовало усилий всей команды: силачи с азартом "кантовали" огромную покрышку. А капитаны команд, – истинные профессионалы, – выполняли это задание на части дистанции в одиночку.

Результат команды-победительницы по прохождению эстафеты составил чуть больше 4 минут. Участников силового Экстрим-шоу наградили памятными призами, а организаторам спортивного мероприятия вручили памятный подарок", - отмечает УФСИН.

Вячеслав Максюта подчеркнул, что "богатырский" вид спорта очень доступен, ведь для этого не нужны особые условия и реквизит. Силовой спорт очень удобен для тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, сделал вывод силач.

"Кроме этого, для успешных занятий спортом необходимо вести здоровый образ жизни и приучить себя к ежедневному труду, а это важно для каждого человека", - уверен он.

В ходе мероприятия руководитель ССС провел встречу с осужденными в актовом зале учреждения и в живом диалоге с присутствующими рассказал о том, как стать успешным во всем – в спорте, в жизни, в работе.

В завершение мероприятия Максюте предложили стать зачинателем новой традиции и посадить на будущей Аллее звезд первое дерево.

 

 

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.43324780464172