НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Здоровье – детям": Старшеклассников научили оказывать первую помощь пострадавшим

18.10.2017, 16:38
Поделитесь с друзьями:
В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровье – детям» состоялось первое занятие со старшеклассниками по обучению приемам оказания первой помощи
 
В актовом зале саратовской школы №84 шла речь о различных чрезвычайных ситуациях, от которых, к сожалению, не застрахован никто. Врач-кардиолог 8-й городской больницы Антон Акимов рассказал ребятам, что первая помощь направлена на спасение или сохранение жизни пострадавшего до прибытия специалистов. В идеале элементарными приемами оказания первой помощи должен владеть любой человек. Не случайно, более 100 школьников так внимательно слушали об открытых и закрытых переломах, потере сознания, чрезвычайных ситуациях на воде и в быту, а также о действиях при отравлениях и кровотечениях. 
 
В ходе занятия ребята познакомились не только с теорией, но получили и практические советы по технике искусственного дыхания, остановке кровотечения и многим другим темам. Также школьники смогли задать свои  вопросы специалисту – о действиях при подозрении на перелом позвоночника, об оказании первой помощи при переломе ребер, а также о транспортировке пострадавших в разных ситуациях.
 
«Судя по реакции школьников, некоторые из них уже сталкивались или были свидетелями тех или иных экстренных ситуаций, связанных со здоровьем. Отсюда и абсолютно искренний интерес к этой важной и серьезной теме. Поэтому в рамках партийного проекта такие уроки  в школах будут проводиться регулярно. А в ближайшее время возобновятся  занятия по теме оказания первой помощи и для педагогов образовательных учреждений. Этот формат мы уже попробовали в прошлом году и теперь по просьбам самих учителей планируем сделать работу этого направления более массовой», -  рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровье - детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. 
 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.42158102989197