НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Иван Кузьмин обещает ротации в политсоветах "ЕР"

Иван Кузьмин обещает ротации в политсоветах
26.10.2017, 13:06
Поделитесь с друзьями:

До конца 2017 года "Единая Россия" проведет плановую ежегодную ротацию в региональных и первичных отделениях. Она коснется и Саратовского регионального отделения. 

О ротации сообщил заместитель секретаря Генсовета партии Виктор Селиверстов на селекторном совещании с региональными исполкомами "ЕР".

"Региональным партийцам предстоит провести 10-процентную ротацию актива. Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в уставе партии", – рассказал Селиверстов, напомнив также, что на конец декабря запланирован съезд "ЕР".

Кроме того, заместитель секретаря Генсовета коснулся темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования (ПГ).

"В этом году стартует кампания по избранию президента России, поэтому предварительное голосование мы начнем после 18 марта. Напомню, что в 2017 году сбор заявок на участие в ПГ стартовал 26 февраля. Однако, учитывая сжатые сроки его проведения в 2018 году, необходимо уже сейчас начать подготовку всех необходимых процедур. Тем более, нам предстоит более масштабная кампания, чем в 2017 году. В следующем году выборы пройдут в 47 субъектах РФ – всего запланировано 70 выборных кампаний", – рассказал Селиверстов.

Исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения "ЕР" Иван Кузьмин отметил, что ежегодная ротация запланирована и в реготделении партии.

"В ноябре пройдет обновление в местных политических советах "Единой России". После этого на конференции регионального отделения мы, согласно уставу, проведем плановую ротацию регионального политического совета", – сказал Кузьмин.

Он напомнил, что коллегиальный руководящий орган реготделения на 30% должен состоять из представителей первичных отделений партии.

"Эта квота обязательно будет исполнена", – цитирует слова Иван Кузьмина пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39485502243042