НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Общественники обнародовали гражданское расследование о Денисе Фадееве

Общественники обнародовали гражданское расследование о Денисе Фадееве
30.10.2017, 15:28
Поделитесь с друзьями:

Саратовский общественный комитет по противодействию коррупции подготовил очередное открытое обращение на имя губернатора Валерия Радаева.

Письмо носит название "Результаты первого этапа общественной проверки в Петровском районе Саратовской области".

"27 сентября 2017 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведевподписал постановление о создании в моногороде Петровске Саратовской области территории опережающего социально-экономического развития.

В своих выступлениях, Валерий Васильевич, Вы отмечали, что подписанное постановление позволит приступить к активной работе по выполнению соглашений с инвесторами, которых, по требованиям к заявке, должно быть не меньше пяти. Общий объем инвестиций на первом этапе должен составить почти 7,7 миллиарда рублей, а в городе Петровске будет создано 538 рабочих мест. Планируется, что в Петровске появятся производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличный комплекс, сыроваренное предприятие, линии по изготовлению автозапчастей и др.

Ожидается, что режим зоны опережающего развития даст импульс высокотехнологическому бизнесу, приходу инвесторов и созданию дополнительных рабочих мест. Декларируется, что на высокий уровень развития поднимутся сельское хозяйство, логистика, малый бизнес, а также увеличится товарооборот.

Валерий Васильевич, мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы воплотить подписанное постановление в жизнь, необходимо, чтобы Петровский район возглавлял компетентный и грамотный руководитель, а не человек, который практически пустил это муниципальное образование под откос.

Общественным комитетом по противодействию коррупции была проведена общественная проверка работы главы Петровского муниципального района Дениса Фадеева и его подчиненных.

Декларируемое в отчетах и показушных выступлениях перед Вами и московскими гостями развитие города Петровска оказалось профанацией и полностью не соответствует действительности.

Администрация под руководством Фадеева работает только для создания "картинки" - для выделения федеральных средств и достижения красивого антуража.

Совместно с КБ "Стрелка", известного жителям Саратова своим "варварским" подходом по отношению к городу, Денис Фадеев  заявил о пяти шагах благоустройства моногорода Петровск. Благоустройство городского парка культуры и отдыха, включая строительство набережной, восстановление лодочной станции, танцевальной площадки, детских игровых зон и лесопарка Сосновый бор – вот основные прожекты в работе главы района.

Не проживающий в Петровском районе глава Фадеев, ежедневно уезжающий в Саратов за счет бюджетных средств, скорее всего, даже не подозревает о том, в каком состоянии находится город и над какими вопросами нужно особо поработать и привести в порядок выполнение первоочередных задач.

Окраины города буквально задыхаются от скопления мусора, который в последнее время совсем перестали вывозить.

Первые шаги по благоустройству города уже делаются, и администрация четко отслеживает их выполнение. На  северном и восточном выездах из города Петровска рядом с баками для твердых бытовых отходов образовались несанкционированные свалки мусора,  которые никто не вывозит, хотя местная администрация и заключила договор на вывоз ТБО с ООО "Коммунсервис" и регулярно перечисляет необходимые средства. Следить за чистотой в городе – это, видимо, не барское для Фадеева дело.

А в последние месяцы петровские власти нашли еще более оригинальный способ удаления накопившегося мусора. Зловонные горы просто сталкивают бульдозером с обрыва в пойму реки Медведицы…

Неспособность власти решить элементарные вопросы не просто настораживает, а сигнализирует о полном безразличии к решению самых насущных проблем.

Три небольших участка отремонтированных петровских дорог, находящиеся в самом центре города, ставятся главой района в основу выполнения всех социально важных задач. По этим дорогам и возят высоких гостей, показывая, что кардинальные изменения, благодаря администрации, присутствуют, город развивается.

О том, что по остальным дорогам передвигаться не просто невозможно, но и опасно для жизни, Фадеев скромно умалчивает. А действительное состояние дорог в Петровске ужасное – их практически нет, а тротуары отсутствуют полностью.

В приоритете у Дениса Фадеева увеселительные мероприятия, на которые тратятся большие для Петровска деньги. Например, выступление на День города Марины Хлебниковой обошлось в 400 тысяч рублей.

В это же самое время администрация забывает о более глобальных вопросах, которые необходимо решать в первую очередь. Местные власти очень хорошо осведомлены о ветхом состоянии теплосетей. И, как итог, с 25 октября 2017 года в нескольких жилых многоэтажных домах и детских садах отключено отопление...

Состояние многих памятников архитектуры ужасающее. Создается впечатление, что администрация, постоянно ссылаясь на отсутствие денег,  специально не обращает внимания на исторические памятники, доводя их до состояния полной разрухи и запустения.

Проблемы с выделением жилья, как и в любом другом городе, очень остро стоят перед петровской властью. Только здесь решают эту проблему специфически – бросая практически готовые к заселению дома разрушаться, ведь через несколько лет в них уже невозможно будет проживать.

На всех совещаниях господином Фадеевым декларируется, что Петровский район привлекает инвесторов, которые очень хотят реализовать свои непременно глобальные проекты. О каких проектах (ну, конечно, кроме пресловутого  фадеевского "детища" под кодовым названием "ФУА-ГРА") может идти речь, если в Петровском районе практически развалилось производство, сельское хозяйство и сфера обслуживания. Предприниматели бегут в другие районы, людей сокращают с рабочих мест, а реальные экономические показатели стремительно катятся вниз.

По планам администрации, в Петровске должно появиться производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива. Но почему-то дальше написания красивых речей этот проект не реализуется – нет реальных инвесторов для его исполнения. А пока в Петровске, как символ будущего производства, пустует площадка, которую показывают в качестве начального этапа строительства нового проекта. Вот он, проект будущего – без инвестора, без хозяина, без дальнейшего развития.

Мы узнали и о тепличном комплексе, который, по уверениям главы, тоже является огромным инвестпроектом Петровского района.

Только вот одна незадача -  предприниматели, на базе которых администрация декларирует новый тепличный комплекс и, соответственно, увеличение рабочих мест, не знают об этом. А пока теплицы обслуживают два человека, еле сводящих концы с концами и не подозревающих о каких-либо грандиозных изменениях в будущем их тепличного хозяйства.

Не раз обозначенное сыроваренное предприятие, которое в недавнем времени даже было отмечено в правительстве области, и должно было стать очередным инвестпроектом, представляет собой еще более плачевное зрелище. Из двухсот голов крупного рогатого скота  в настоящее время на данном производстве осталось не более ста, да и тех в 2018 году хотят подсократить до 30-40 голов. А сыр делают, и довольно неплохого качества, только видят его люди в небольшом количестве в одном из магазинов, да, наверное, Фадеев лично привозит его на дегустацию старшим товарищам. Вот и все производство.

Убойный цех, который с помпой презентовал господин Фадеев, тоже не очень- то похож на широкомасштабный проект. Складывается впечатление, что предпринимателей специально "сгоняют" сюда, чтобы поставить печать на уже привезенном мясе… Да и размеры "убойного" цеха, обслуживающего данный сегмент рынка, очень уж впечатляют – у бабушек на 6 сотках домик побольше будет – а здесь целый убойный пункт, обслуживающий почти весь район.

Много еще можно говорить о прожектах Фадеева – это, в том числе, и производство с/х техники на заводе АЗЧ, которая будет поставляться на территории всей России – а в настоящее время на заводе идут массовые сокращения, людей просто выкидывают на улицу. Или птицефабрика, которая в прошлом году прекратила свое существование. Хлебокомбинат, умирающий у всех на глазах, где просто отключили свет и отопление, чтобы люди не ходили на работу.

А ведь глава Фадеев не только в курсе такого "экономического развития" района, но и его прямой участник и благодетель. Встретившись недавно с работниками погибающего хлебокомбината, Фадеев уверил их, что все развивается как нужно, необходимо просто немного подождать…

Где действия руководителя, поднимающего экономику Петровского района?

В ходе общественной проверки были выявлены и другие факты руководства Дениса Фадеева. И факты эти неутешительны. Фадеев, являясь слабым руководителем, ничего не может поделать со своими же сотрудниками и их знакомыми, которые руководят районом по своему усмотрению, не обращая внимания на молодого, неизвестно откуда появившегося в Петровске, главу. Речь идет и о первом заместителе главы администрации Виталии Колдине, "пересидевшим" уже несколько глав, и, как сообщают граждане, являющимся "теневым" руководителем района; и о господине Дараеве, много лет "развивающим" петровскую "коммуналку", а также о руководителях других предприятий, "улучшающих" экономику района в свою пользу, и сотрудниках правоохранительных органов, владеющих огромными участками земли.

Факты по этим эпизодам будут обнародованы после обращения в правоохранительные органы....

Валерий Васильевич, просим внимательно изучить деятельность Дениса Фадеева на посту главы Петровского муниципального образования и наконец-то принять твердое решение о его отставке", – сказано в письме за подписью председателя СРОО Кирилла Егорова.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35810613632202