НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Балаковский предприниматель просит уведомить его о результатах проверки по факту мошенничества

Балаковский предприниматель просит уведомить его о результатах проверки по факту мошенничества
01.11.2017, 09:19
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь директор ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ Коротов К.А.
31.10.2017 в 17:26

Руководителю Следственного управления

СКР Саратовской области

генералу Никитину Н.В.

от Коротова К.А.

Здравствуйте, Николай Владимирович! 

Я к Вам ранее обращался с Заявлением.

Заявление

Бондаренко, Савин, Лыков. , сотрудники ОЭБ и ПК г. Саратов, 04.12.2014г. вынесли все имущество с офисов (112 кв.м) предпринимателей, имущество  было похищено и не возвращено владельцам до сегодняшнего дня!!!

15 декабря 2014 года руководитель «ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ» Ульянова Галина Дмитриевна, имеющая право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица,  обратилась в органы полиции с заявлением о совершении в отношении юридического лица преступлении. Заявление зарегистрировано отделом полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову под номером 38924/18756 от 15.12.2014г.

Из содержания заявления Ульяновой Г.Д. следует, 15 декабря 2014 года она вернулась из командировки и обнаружила в арендуемом юридическим лицом «ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ» помещении по адресу: г. Саратов, уд. Ново-Астраханское шоссе д.81 офис 503 взломана дверь и похищено имущество на сумму 25 000 рублей.

В своем обращении в полицию Г.Д. Ульянова попросила провести проверку по факту совершения хищения из офиса материальных ценностей в отношении граждан Савина А.В., Бондаренко С.Г., Лыкова А.В. и возбудить уголовное дело.

По данному факту была инициирована проверка, материалу присвоен номер КУСП №38942/18756 и проведение поручено отделу полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову СУ УМВД России по г. Саратову.

В порядке ст. 152 УПК РФ материал был направлен в ОЭБиПК УМВД РФ по г. Саратову по территориальной подследственности для принятия законного и обоснованного решения в порядке ст. 144, 145 и 148 УПК РФ, который поступил на исполнение старшему оперуполномоченному ОЭБиПК УМВД РФ по г. Саратову ст. лейтенанту А.В. Савину. 

Таким образом, материал проверки под номером №38924/18756 от 15.12.2014г. не был рассмотрен.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проверки в отношении двоих оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, 4 августа 2017 года двое оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову по поручению следователя органов внутренних дел, в чьем производстве находится уголовное дело о хищении, проводили обысковые мероприятия в цехе и офисе юридического лица, расположенного на территории Заводского района города Саратова. При производстве обыска в цехе одним из оперуполномоченных обнаружены денежные средства в сумме свыше 23 000 рублей, которые он под предлогом изъятия в рамках следственного мероприятия похитил, не отразив сведения об их обнаружении и изъятии в протоколе обыска. 

Кроме того, в ходе обыска в офисе оперативные сотрудники обнаружили деньги в сумме 340 000 рублей, которые аналогичным образом похитили, не указав в соответствующем протоколе информацию об их обнаружении и изъятии, при этом, заверив лицо, участвующее в проведении следственного действия, в том, что указанные денежные средства возвращены в ходе обыска руководителю юридического лица. 

Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время полицейские задержаны в порядке 91 УПК РФ, им предъявлены обвинения. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://saratov.sledcom.ru/news/item/1170868/

К Истории от 04.12.2014г (КУСП 8634 г. Саратов ОЭБ и ПК) в отношении ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ и Ульяновой Н.Ю., возможно причастны те же самые сотрудники!? ОЭБ и ПК по г. Саратов.

Прошу Вас проверить информацию и в случаи подтверждения, возбудить уголовное дело.

Директор ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ 

Коротов К.А.

Вы отреагировали:

СК РОССИИ                                                                                      Руководителю

Следственное управление                                                    СО по Заводскому району

по Саратовской области                                                            г. Саратов СУ СК                                                                                                                     полковнику Д.В. Бозрикову

___13.10.2017__№___216-140-2016__             

На №___________от______________                                           Коротову К.А.          

                        Направляю для рассмотрения обращение Коротова К.А., содержащие доводы о возможном совершении преступления.

                        Необходимо организовать полное, объективное и всестороннее исследование приведенных доводов в ходе расследования уголовного дела 11702630004000183.

                        О результатах необходимо к 26.10.2017 информировать следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.

                        Второму адресату сообщается для сведения.

Приложение: обращение на 2 л.

Заместитель руководителя отдела

процессуального контроля

подполковник юстиции      И.Г.Курапов

Прошу Вас письменно уведомить меня(дать ответ) об результатах организованного, полного, объективного и всестороннего исследование приведенных в моем заявлении доводов .

директор ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ

Коротов К.А. 31.10.2017г.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.75887107849121