НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев поручил Ойкину готовить освоение территории саратовского аэропорта

Радаев поручил Ойкину готовить освоение территории саратовского аэропорта
02.11.2017, 12:48
Поделитесь с друзьями:

Курировать вопрос освоения земель действующего аэропорта «Саратов Центральный» будет первый зампред областного правительства Вадим Ойкин. Соответствующее поручение дал ему вчера, 1 ноября, губернатор Валерий Радаев на совещании со своими заместителями.

«В связи с вводом в ближайшие годы нового аэропортового комплекса в селе Сабуровка необходимо принять решение по использованию земель, на которых расположен действующий аэропорт. Глава региона поручил первому зампреду правительства области Вадиму Ойкину подготовить предпроектные предложения по территории старого аэропорта города Саратова», - сообщили в пресс-служба губернатора. 

Напомним, во время визита на стройплощадку аэропорта в Сабуровке спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Саратов остался единственным региональным центром, посреди которого расположен аэропорт. Он также пожаловался, что его самолет не мог сесть из-за тумана.

«Аэропорт в центре – тормоз развития города, аэропорт не может работать в колодце. Третий вопрос – это развитие города в случае вынесения. Есть возможность развивать город на месте старого аэропорта», – заявил Володин.

Летом этого года Валерий Радаев поделился с жителями поселка Комсомольский своими планами о застройке территории аэропорта «Саратов Центральный». В частности, губернатор заявил, что на территории аэропорта планируется «создать академию спорта европейского уровня» с площадками для занятия хоккеем, футболом, волейболом, бассейном.

Ранее Радаев утверждал, что 220 гектаров в центре Саратова, занимаемые действующим аэропортом, отдадут под жилищную застройку. В апреле он также обещал, что там появится городской парк и стадион.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39245390892029