НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье – детям»: Артисты ТЮЗа подарили сказку воспитанникам реабилитационного центра «Возвращение»

«Здоровье – детям»: Артисты ТЮЗа подарили сказку воспитанникам реабилитационного центра «Возвращение»
02.11.2017, 19:09
Поделитесь с друзьями:

В рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» в Ленинском филиале «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» прошел очередной этап акции «Подари детям сказку!»
 
В настоящий момент в центре находятся более 40 ребят, которые по тем или иным причинам временно или навсегда остались без попечения родителей. Около 60 процентов из них рано или поздно все-таки вернется в семью, но этого возвращения они ждут иногда достаточно долго. «Это обычные добрые, общительные, активные и контактные дети. Просто лишенные родительской заботы, они чуть больше нуждаются в праздниках и внимании, и немного сильнее остальных ждут чуда.» - подчеркнула директор Ленинского филиала Наталья Васильева.
На этот раз в гости к воспитанникам центра приехали артисты Театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева. В игровой форме ребят учили актерскому мастерству, разрешили примерить костюм маленькой Бабы Яги, а также рассказали сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо».

«Хочется выразить огромную признательность сотрудникам и администрации театра за согласие поддержать акцию проекта. На самом деле участие в работе с детьми, которые находятся в сложной жизненной ситуации, сугубо добровольное. И мы обращались к самым разным творческим коллективам, но именно наш заслуженный и знаменитый детский театр откликнулся моментально, благодаря чему и сложилось это сотрудничество. Мы надеемся, что в перспективе у акции появится еще много сторонников и участников, поскольку она обязательно будет продолжаться. На мой взгляд, однажды побывав здесь, посмотрев в глаза этим малышам, остановиться и не вернуться сюда снова уже невозможно», – отметил координатор партийного проекта «Здоровье – детям» Юрий Максимов.

И малыши, и ребята постарше с одинаковым удовольствием играли с артистами, выполняли творческие задания, внимательно слушали и громко аплодировали. А в конце общения совершенно искренне, без всяких подсказок подходили и благодарили за подаренный праздник. Кстати, среди зрителей нашлись и юные артисты, которые пригласили гостей уже на свой спектакль – «Золушку». Они готовят его к премьере в канун Нового года. Также в рамках акции все ребята получили сладкие подарки.

А визит координатора партийного проекта в социально-реабилитационный центр, безусловно, не обошелся и без серьезных тем. Юрий Максимов и Наталья Васильева обсудили дальнейшие варианты сотрудничества учреждения и партийного проекта «Здоровье – детям».

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38481688499451