НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновница Елена Щербакова не знает, за что ее судят в Балашове

Чиновница Елена Щербакова не знает, за что ее судят в Балашове
14.11.2017, 10:09
Поделитесь с друзьями:

Чиновница правительства Саратовской области Елена Щербакова не знает, за что ее судят в Балашове. Первый замминистра по делам территориальных образований сообщила об этом по телефону корреспонденту «Четвертой Власти».

Напомним, на прошлой неделе в райцентре прошло предварительные слушания по делу Щербаковой. Экс-глава Балашовского района стала ответчицей по иску горпрокуратуры.  Ее пытаются привлечь к ответственности по главе 22 Кодекса Административного судопроизводства РФ (производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления). По неофициальным сведениям, бывшую главу районного собрания депутатов Щербакову могут привлечь к ответственности за причинение ущерба муниципалитету при распределении бюджетных средств.

Пришедших на процесс балашовских общественников по просьбе ответчицы и ее адвокатов судья Татьяна Лапина удалила из зала заседаний.

На вопрос журналиста, за что ее привлекают к ответственности, Елена Щербакова сказала: «Я тоже не знаю», - и прервала разговор.

В Балашовском райсуде сегодня «4В» сообщили, что 17 ноября состоится первое заседание, на котором иск прокурора начнут рассматривать по существу. «Заседание будет открытым», - пообещали в суде.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.36585211753845