НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергея Червякова попросили проверить работу УК, которая не заключила договор на поставку газа

Сергея Червякова попросили проверить работу УК, которая не заключила договор на поставку газа
17.11.2017, 10:02
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Крючкова В.С.
17.11.2017 в 09:34

От жильцов дома 25 по ул.Первомайской г. Саратова обращаюсь с просьбой провести проверку  Управляющей компании \"РАСА\" на  наличие необходимых заключенных  договоров на обслуживание нашего дома с Городскими службами и принять меры по ситуациям описанным ниже.

Просьба связана с не должным исполнением своих обязанностей Управляющей компанией.В апреле 2017 года наш дом передали на обслуживание УК РАСА. Договор с Администрацией они заключили только в июле. Была ситуация, когда в  июле мы остались без воды на три недели, УК мало чем смогла нам помочь, так как и Договора с Водоканалом у них не было.

С апреля месяца нам не приходили квитанции об оплате, соответственно Долг за коммунальные услуги рос, не по вине жильцов. В августе наконец то платежка была предоставлена (сразу за весь период) и одна, больше платежек не было. И оказалось, что оплата за воду не включена в данную квитанцию. Получается, что  в течении 7 месяцев мы не платим за воду, и боимся, что в итоге нам ее просто отключат за неуплату. На наши просьбы выставить счет за воду УК не реагирует.

13 го ноября Саратовгаз отключил газ нашему дому и близлежащим домам, в связи с проведением плановых работ. В тот же день газ был дан, но опять  не нашему дому, по причине того, что УК не предоставила Акты о пригодности дымоходов и вентиляционных каналов, которые должны предоставляться перед отопительным сезоном.

14 ноября мы звонили в УК с вопросом, когда предоставят акт в Саратовгаз. На что в УК были очень удивлены и сказали, что первый раз об этом слышат. Но обещали все быстро решить. В итоге 15.11.2017 у нас проверили дымоходы, составили акт и казалось бы на этом должно быть все закончено, но теперь оказывается, что Саратовгаз не может включить нам газ, так как у них с УК РАСА не заключен Договор! И 15.11.2017 УК только взяла СПИСОК необходимых для этого документов.

Обращаю Ваше внимание, что у нас старый жилой фонд 2 этажный дом(11 квартир), отапливаемый газовыми печами. Таким образом на данный момент пятый день мы сидим без отопления и без возможности что то приготовить на газовой плите. Только лишь сегодня по словам мастера Саратовгаза Ткаченко Е.И. мастерА начнут поквартирный обход нашего дома с целью выявления неисправности газового оборудования. Эта процедура нужна как этап для заключения Договора Саратовгаз и УК РАСА. Договор должен был быть заключен еще в апреле, когда УК РАСА взяла наш дом на обслуживание.Если бы УК все делала как положено, такой ситуации не возникло бы.

В доме, помимо работоспособных граждан  проживают пенсионеры и маленькие дети. И теперь нас  очень беспокоит не останемся ли мы и без воды в связи с тем, что не получаем, а соответственно и не оплачиваем за нее счета. Прошу оперативно разобраться в ситуации.Титаева В. кв.2, Суворова С.кв.3, Фадеева Н.кв.5, Корчунова А кв.6, Дудич Л. кв.8, Морщихин А. кв.9, Крючкова В. кв.10, Воеводина Т. кв.11

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38680696487427