НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

300 саратовских семей, оставшихся без жилья, обратились на федеральном сайте к президенту

300 саратовских семей, оставшихся без жилья, обратились на федеральном сайте к президенту
17.11.2017, 11:39
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Нарина 

17.11.2017 в 11:20

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы дольщики СК "Стройкомплекс - 2002" в г. Саратове. Наш многострадальный дом начали строить еще в 2012 году в Волжском районе города Саратова, Новосокологорский жилой район, ул. Менякина д. 2 (строительный адрес). Дом должен был быть сдан еще в 2015 года, но в виду того что на тот момент строительная компания была другая (Новострой XI, сотрудники коготорого продолжили свою работу в ООО СК "Стройкомплекс 2002"), дату сдачи дома перенесли на декабь 2017 года, т.е. через месяц грубо говоря.

С апреля-мая 2017 года строительство нашего дома просто прекратилось... Инициативная группа нашего дома обивает пороги местных органов власти, откуда их можно сказать гонят со словами "никто вам помогать не будет, достраивайте за свой счет". Как это так? Мы заплатили за свои квадратные метры в полном объеме!!!! Мы уже вложили денежные средства, будь это ипотеки, потребительские кредиты или накопленные средства, для постройки дома за наш счет, и теперь мы должны снова вкладывать? Откуда? Откуда нам снова вкладывать? Снова брать кредит? А как жить? Мы итак снимаем квартиру и платим за ипотеку одновпеменно.... А еще лично у меня ребенку 3 года, как нам его прокормить и одеть нормально?

Строительная компания задолжала администрации за аренду земли на которой строится наш дом более 800 000 тысяч рублей? Как так? Как такое можно было допустить когда в области катострофически не хватает денег? Или эта сумма такая маленькая, что ее даже не заметно? Куда смотрела администрация и министерство строительства области когда наша инициативная группа уже полтора года бъется об битонную стенку, о том что дом не строится и практически 300 семей остаютя БОМЖАМИ?

Теперь наша доблестная власть, так сказать слуги народа, чуть ли ни заставляют нас, нашими же руками подавать на банкротство Стройкомплекс-2002, чтобы все затрать легли на наши плечи...плечи обычных граждан, которым просто больше не откуда брать денег! Например моя зарплата 15тыс, зарплата мужа около 25 тыс, мы платим ипотеку 20 тыс, снимаем квартиру еще 12-13 тыс, и методом простого подсчета, на то чтобы питаться и одеваться у нас остается 7-8 тысяч рублей В МЕСЯЦ!!!! И КАК НАМ ПРОЖИТЬ????? КАК НАМ ДОСТРАИВАТЬ ДОМ НА СВОИ ДЕНЬГИ??? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДОСТРАИВАТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ГОЛОДНЫМИ, Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО НАС, РОДИТЕЛЕЙ, А ПОДЛЫЕ ЧИНОВКИ РАЗВОРОВЫВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ, ОТДЫХАТЬ ЗА ГРАНИЦАМИ И ХОДИТЬ СПОКОЙНО НА СВОБОДЕ? ПОЧЕМУ???? 

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!!

Надежда наша постепенно умирает и опускаются руки! Мы должны жить в нищите, в то время как местные чиновники так нагло нас обобрали! Это действительно крик души!! Пожалуйста помогите нам возобновить стройку нашего домамы уже утали еле-еле сводить концы с концами! Прошу обратите на нас внимание! Возьмите нас на контроль! ПОжалуйста! ПОМОГИТЕ НАМ! МЕСТНАЯ ВЛАСЬ НАС ПРОСТО ПОСЫЛАЕТ!!!! 

Источник: Лица власти

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.55959510803223