НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Михаилу Исаеву рассказали о сложностях при переходе дороги детьми

Михаилу Исаеву рассказали о сложностях при переходе дороги детьми
04.12.2017, 17:18
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Тамара Анатольевна
04.12.2017 в 11:24

Уважаемый Михаил Александрович!

    Вы готовы всегда выслушать и найти путь решения проблемы практически каждого, кто обратился к Вам. Вы, как мудрый хозяин города, наверняка обеспокоены безопасностью граждан. Я же, как родитель, беспокоюсь  за моих детей. Ежедневно, отправляя их в школу, переживаю за них. 

    Проблема в том, что по улице Крымской очень сложно перейти дорогу. Так как водители «маршруток»  устроили остановки прямо на пешеходных переходах, в том числе и пешеходном переходе перед 58 гимназией. Ежедневно становлюсь свидетелем того, как дети ждут, пока водители сажают и высаживают пассажиров на пешеходном переходе, закрывая обзор пешеходного перехода, что создаёт опасную ситуацию. А так как «маршрутки» идут друг за другом, дети вынуждены перебегать перед остановившейся «маршруткой» на свой страх и риск. Если в прошлом году «маршрутки» останавливались ПЕРЕД  пешеходным переходом, то в этом году ситуацию усугубили установленные заборы вдоль дороги, и маршрутки стали останавливаться непосредственно на переходе. Так же создается проблема для других водителей, потому что не понятно, то ли у перехода стоят пешеходы, то ли пассажиры, ждущие «маршрутку». Получается, что ни одного безопасного пешеходного перехода по улице Крымской нет. У меня нет возможности ежедневно водить детей через дорогу за руку. Дети ходят сами. И хоть они и самостоятельные - это все же дети.

     Две жалобы на водителей «маршруток» по телефону "Горячей линии" МКУ «Транспортное управление» ни к чему не привели. В «Транспортном управлении» просят назвать гос.номер транспортного средства водителя-нарушителя, но это не возможно, потому что нарушают все водители всех маршрутов, проходящих по этой улице.

    Я искренне надеюсь, что вы поможете в решении  данной  проблемы. Помогите обезопасить жизни наших детей и жизнь Ваших граждан!

С уважением, Т.А. Белимова.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39504313468933