НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Уличенный в коррупции прокурор написал заявление об отставке"

СМИ:
05.12.2017, 11:42
Поделитесь с друзьями:

Около двух часов назад изобличенный в коррупции начальник отдела прокуратуры Саратовской области написал заявление об увольнении «по собственному желанию». Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал информированный источник в ведомстве Сергея Филипенко.

По словам собеседника нашего издания, речь идет о руководителе отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Сергее Изотьеве. Напомним, как сообщало наше издание, на минувшей неделе был задержан начальник одного из отделов прокуратуры Саратовской области. По предварительной версии, озвученной вчера ИА «Взгляд-инфо», сотрудника надзорного органа заподозрили в причастности к коррупционному преступлению, связанному с сельскохозяйственной тематикой.

Примечательно, что публикации ЦЖР «Медиаликс 64» о коррупционном скандале вызвали у Сергея Филипенко настоящую панику. Прокурор региона «в буквальном смысле рвал и метал», сообщал наш инсайдер. «Его реакция вполне объяснима. Буквально накануне прокурорские работники дважды становились фигурантами криминальных историй - двое засветились в конфликте со стрельбой в Балашове, а еще один стал жертвой грабежа в Казани.

Указанные события, а также коррупционный скандал с начальником отдела прокуратуры области случились накануне запланированного на 6-7 декабря совещания работников надзорного ведомства с участием заместителя генпрокурора РФ Сергея Зайцева», - сообщил собеседник «Медиаликс 64». Как ранее сообщало ИА «Взгляд-инфо», на предстоящем совещании будет разбираться, в том числе, и вопрос об эффективности работы прокуратуры Саратовской области во главе с Сергеем Филипенко.

Другой источник пояснил нашему изданию, что одним из факторов нервозной обстановки в ведомстве стало то обстоятельство, что изобличенный подчиненный Филипенко был дружен со многими руководителями не только областной прокуратуры, но и регионального СУ СКР.

Тесные взаимоотношения между ними сложились на почве увлечения охотой. Инсайдер даже выразил готовность предоставить фотоматериалы, на который запечатлены охотничьи трофеи, добытые силовиками. В свою очередь ЦЖР «Медиаликс 64» намерен опубликовать их именно перед совещанием с участием заместителя генпрокурора.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37707805633545