НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аркадия Шелеста не рекомендовали в ОП из-за поддержки политики Украины

Аркадия Шелеста не рекомендовали в ОП из-за поддержки политики Украины
07.12.2017, 08:51
Поделитесь с друзьями:

Аркадия Шелеста не включили в список из 21 кандидата в Общественную палату Саратовской области от региональной думы из-за того, что он якобы поддерживает политику нынешней власти Украины. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил депутат облдумы Вадим Рогожин, который присутствовал на закрытой рабочей группе, где поименно обсуждался список кандидатов в ОП от законодательного собрания.

По словам Рогожина, Шелест выражает поддержку Украине и перепостил в социальных сетях фильм Бориса Немцова, «в котором он обвинил президента Владимира Путина в уголовном преступлении», как выразился депутат. О каком именно фильме идет речь, он не уточнил.

Несмотря на то, что Шелест не был согласован для рекомендации в ОП от облдумы, он еще может пройти в палату по другим квотам.

Всего на закрытой рабочей группе было рассмотрено 43 кандидатуры от различных общественных объединений, но больше половины были отсеяны по различным причинам. Итоговый список будет представлен на заседании комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» не удалось дозвониться до Аркадия Шелеста.

Аркадий Шелест был одним из инициаторов создания украинского землячества в Поволжье, с 2000 года является членом совета объединения украинцев России. В общественную палату Саратовской области входит в 2011 года, в настоящее время возглавляет комиссию по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44018411636353