НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву об аварийном доме: "Нам негде помыться,у нас нет воды, отапливаемся печью газовой"

Валерию Радаеву об аварийном доме:
10.12.2017, 16:43
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Жительница
10.12.2017 в 15:03

Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич. Наш дом признан аварийным. Год постройки 1837. Квартира ,в которой мы проживаем муниципальная,остальные собственники.

Администрация по нашему ходатайству все таки признала дом аварийным и даже выдало нам распоряжение о расселении. Адрес дома ул.Соколовая,294 .Все сроки расселения уже прошли.Мы стоим на улучшении жилищных условий уже больше 30 лет. Мы живем на 16 кв.метрах троем.

Что это за нормы такие в 5 кв.метров? Как в камере.Нам негде помыться,у нас нет воды,отапливаемся печью газовой,которая со второго этажа проваливается на первый и тепла от нее нет.Зимой мы просто замерзаем(вода в ведре на кухне утром превращается в лед). Да и если печь во время отопления рухнет вниз,то будет взрыв и погибнут люди.И все будут сокрушаться ,а ведь мы уже полгода бьемся,что бы нас отселили.У нас угловая квартира,она самая холодная. Все это в администрации знают,но на уступки не идут. Заставили нас обратиться в суд. Мы обратились. Суд выиграли.Наши требования удовлетворили в полном объеме.Но толку от этого ноль. Администрация шлет нам письма с отписками. Что нет у них для нас жилья и все. Что нам делать? 

В Прокуратуру обращались,там помочь не могут,в ФССП с исполнительным листом обращались,там тоже ничего сделать не могут. Пишем в Администрацию Президента не раз,но и от туда помощи нет. Все жалобы направляют к нашей Администрации и от туда опять один ответ. Нет для нас жилья и всё. Мы живем в квартире ,которая принадлежит городу и она разваливается,по закону нам должны предоставить жилье.Ведь это наше Констуционное право. И суд обязал город это сделать. Почему такое отношение к простым людям? Если мы не родственники высокопоставленных чиновников,то нам ничего и не добиться?

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38663482666016