НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Писной предложил перераспределить деньги на капремонт домов между районами

Писной предложил перераспределить деньги на капремонт домов между районами
12.12.2017, 17:12
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной предложил тратить средства регоператора на капремонт не на дома, собственники которых внесли деньги, а на другие дома в других районах. Соответствующий законопроект парламентарий внес в облдуму. Текст опубликован на сайте законодательного органа.

«Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах указанного регионального оператора, могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в других многоквартирных домах, собственники помещений в которых также формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах этого же регионального оператора в границах муниципальных образований Саратовской области», - предложил новую норму закона Писной.

Депутат в качестве обоснования своей позиции заявил, что очередность капремонта зависит от технического состояния общего имущества в многоквартирном доме вне зависимости от территориального расположения многоквартирного дома. Поэтому при формировании краткосрочных планов реализации областной программы возникает несбалансированность в потребности проведения капитального ремонта и его финансового обеспечения на территории определенного муниципального образования.

«Принятие данного законопроекта направлено на возможность использования средств, полученных региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах на территории одних муниципальных образований на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах других муниципальных образований», - заключил депутат в пояснительной записке.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37974786758423